ivistroy.ru » Ремонт

Строительство бани

Строительство бани с фото

Строительство бани каждый второй владелец загородного участка начинает сразу же, после завершения строительства основного жилища.

Баня – идеальное место отдыха для всех членов семьи. Она практически не имеет противопоказаний, дает возможность расслабиться, отдохнуть от проблем и набраться сил.

Существует огромное число проектов бань, различающихся по типу конструкции, материалам, используемым во время строительства, наконец, по виду парной и помывочной зоны.

Прежде чем начать строительство, выбирают материал и подходящий проект. Потом все это нужно согласовать, закупить материалы, обеспечить их доставку, найти бригаду, которая будет выполнять работы и т.д.

Сейчас, когда свободного времени мало, все большее число людей предпочитают пользоваться услугой строительства «под ключ».

Это значит, что выбранная компания берет на себя все заботы о строящемся объекте, а заказчик только излагает свои требования к будущему строению и оплачивает как материалы, так и работу, при желании контролируя выполнения всех пунктов заключенного договора.

При выборе строительства бани под ключ, вам остается только выбрать один из проектов, тип бани и заключить контракт.

Кстати, выбор проекта – также ответственное занятие. Во всем мире существует десяток разновидностей бань: африканская, финская, русская, турецкая и так далее. Выбор здесь зависит от того, какие цели вы преследуете.

  • Если хотите полноценного отдыха, но не любите сильного жара, для вас турецкая баня с влажным теплым воздухом.
  • Финская баня или сауна позволит вам добиться в парной очень высокой температуры.
  • Африканская баня – строение из раздела фантастики. Здесь есть ряд требований к строению, которые соблюсти в наших условиях довольно сложно.
  • Наконец, традиционная русская баня – самый бюджетный и классический вариант, который выбирают для строительства чаще всего.

Выгодно ли заказывать возведение бани под ключ?

Если правильно выбрана компания, то ответ на этот вопрос будет: «ДА». Не зависимо от размеров объекта и используемых материалов, строительство бань под ключ целесообразно с экономической точки зрения, поскольку затраты на самостоятельное строительство окажутся не намного меньше, а усилий и времени будет потрачено очень много, либо процесс строительства будет очень продолжительным.

Однако помните о том, что бригаду строителей стоит выбирать столь же тщательно, как и материалы для его проведения.

Нанимая случайную бригаду, вы не только лишаетесь гарантийных обязательств, поскольку найти их при обнаружении недостатков невозможно.

К тому же баня по требованиям к пожарной безопасности относится к первой категории, и несоблюдение правил и нормативов чревато серьезными последствиями.

Сейчас особой популярностью при возведении бань под ключ пользуются следующие проекты:

  • Каркасно-щитовой экономичный вариант небольшой площади. Они обладают неплохими эксплуатационными характеристиками, быстро возводятся и не нуждаются в длительной усадке, чтобы приступит к финишной отделке помещения. Долговечность таких строений не очень высока, но это компенсируется другими достоинствами таких строений
  • Из оцилиндрованного бревна. Их стоимость значительно выше, но такие бани отличает долговечность, прочность и отличная теплопроводность. Естественный аромат, исходящий от древесины, наполняет помещение и делает прием процедур еще эффективнее и приятнее. В зависимости от желаний клиента, бани из бревна выполняются с просторными верандами, в том числе и полностью крытыми, большим крыльцом, вторым этажом.

Строят бани под ключ и из других материалов. Такие услуги распространяются и на другие постройки, необходимые на земельном участке, в том числе и жилые дома. 

То, что дома из кирпича возводятся давно, всем известно, и некоторые из них сохранились до наших времен, что говорит о достойном качестве материала и мастерстве людей, строивших их.

Если раньше особенно ценились монументальные строения из красного кирпича, то сейчас проекты домов из кирпича отличаются большим разнообразием, среди которых можно найти подходящий вариант.

Они могут быть одно и многоэтажными, большими и не очень, выполненными в разном стиле и цвете. При этом они сохранили все достоинства, которые свойственны старинным строениям из этого материала и вполне удовлетворяют современных людей.

Строительство кирпичных домов под ключ особенно популярно, поскольку найти хороших специалистов, способных работать с таким материалом, довольно сложно. Есть и множество других причин, отдавать предпочтение именно комплексному осуществлению работ, в том числе и экономических.

На нашем строительном форуме вы найдете все о стройке и ремонте. Наши специалисты помогут вам разобраться в тонкостях работы и сэкономить на материалах.

Репост
Наверх