ivistroy.ru » Материалы

Подвесной потолок Рокфон

Подвесной потолок Рокфон с фото

Одной из важных деталей в любом помещении является потолок. Далеко не правы те, кто утверждают, что потолок – незначительный элемент, что его можно зашить пластиком или другим полимером, и получить отличный результат.

На самом деле, потолок — это «легкие» комнаты. И как только они затягиваются полимером или материалом, не пропускающим воздух, в особенности в комнатах с повышенной влажностью, сразу можно сказать, что конденсат, а главное, неимоверная духота летом будет обеспечена.

Поэтому те, кто желают максимально сэкономить, попросту покрывают потолок штукатуркой, в иных же случаях используются пористые строительные материалы, которые прекрасно пропускают воздух, обеспечивая тем самым нормальный микроклимат.

Помимо этого, именно потолок действует на человека с психологической точки зрения сильнее всего. Поэтому для его отделки очень редко используются темные кардинальные оттенки. А если все-таки дизайн подразумевает необычное решение для потолка, то темный присутствует лишь как незначительная деталь, но не общий фон.

Немного о материалах

Популярным способом отделки в последнее время стал подвесной потолок. Помимо того, что данная технология является практичной и экологически чистой (благодаря материалам), она еще и помогает скрыть различные дефекты основной конструкции или, например, детали коммуникации.

Одним из наиболее популярных подвесных потолков считается Рокфон.

Рокфон – это первую очередь сочетание функциональности, надежности, безопасности и отличного стиля, ведь вариантов множество.

Продукция Рокфон широко известна по всему миру, выпускается в нескольких странах по одинаковой технологии, отвечающей всем мировым стандартам. Торговые представительства Рокфон имеются в 11 странах, в том числе и в РФ.

Секрет подвесного акустического потолка Рокфон состоит в специальной технологии с использованием каменной ваты. Подвесные плиты имеют небольшие отверстия, через которые происходит отличный воздухообмен. К тому же конструкции Рокфон позволяют удобно размещать дополнительные средства коммуникации, например, потолочные вентиляторы, кондиционеры, лампы дневного света, сигнализации, камеры видеонаблюдения. При этом не нужно делать специальных отверстий.

Рокфон прост в установке, этот подвесной потолок смотрится к месту в любом помещении. Благодаря многообразию расцветок и фактур подвесные плиты можно использовать для коммерческих и жилых помещений.

Для выбора панелей достаточно просмотреть фото расширенного каталога, в котором собрано максимальное количество примеров существующих подвесных плит.

Монтаж данного потолка является абсолютно не трудным и не долгим занятием. Плиты имеют специальный замок и прекрасно крепятся друг к другу. При этом нет необходимости в использовании клея либо гвоздей.

Рокфон – это идеальное решение, благодаря правильному соотношению качества, цены и эстетического вида. А главное – это безопасность и простота эксплуатации.

Репост
Наверх