ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Что значит - евроремонт потолков

Что значит - евроремонт потолков с фото

Потолок во многом определяет стиль всего помещения. От его цвета, формы и светового решения зависят ощущения в комнате. И поэтому технология евроремонта потолка – актуальная тема сегодня.

Ремонт по-современному

Уже давно не актуальны в большинстве случаев традиционные варианты ремонта потолочного пространства своими руками: покраска или оклейка обоями. Сегодня гораздо чаще приветствуется евроремонт. И у этого факта есть несколько причин.

Обычный вариант отделки сложно назвать нестандартным даже при наличии элементов декора. Все равно остаются некоторые неровности. Без дефектов не обходится. И поэтому современный рынок не мог не предложить более прогрессивные решения.

Например, технология натяжного потолка. Это свежо, достаточно просто и стильно. При этом внешний вид получается очень нарядным, потолок смотрится по-новому, не похоже на популярные варианты отделки своими руками. Безусловно, сделать все самостоятельно не каждому под силу, однако такая технология позволяет получить множество преимуществ.

Достоинства натяжных конструкций:

  • простой монтаж,
  • защита от затопления и посторонних шумов,
  • улучшение акустики,
  • прекрасный внешний вид,
  • можно спрятать коммуникации,
  • вариативность освещения.

Виды евроремонта потолков

Евроремонт сейчас – это неотъемлемая часть качественного создания чаще всего жилого пространства. И подвесные потолки в этом смысле – отличное и актуальное решение. При этом такая конструкция подразумевает возможность использования различных материалов.

Конструкции собираются за счет установленного жесткого каркаса, который устанавливается к потолку и стенам. Для этого используются специальные приспособления. Поэтому такое решение позволяет его применять при любой высоте потолков. Рассмотрим основные виды.

Модульные

Такие потолки включают в себя готовые элементы: кассеты, панели и прочие. А решетка может, как скрываться, так и быть выделенной в конструкции. Главная особенность такого решения – функциональность. Ведь, в случае повреждения, можно легко заменить старый поврежденный модуль на новый.

Сплошные

Еще один вариант построения подвесных потолков. Их важная особенность – повышенная гладкость. Для построения подобной конструкции используется ПВХ-пленка или же традиционный гипсокартон. Достоинство такого подхода – оперативное декорирование чернового потолка.

Следовательно, можно выделить натяжные и гипсокартонные конструкции.

Натяжные

Есть два варианта: либо тканевые, либо виниловые потолки. Первый вариант – полотно трикотажа, не имеющее швов. Такой материал пропитывается полиуретановой смесью. При этом цвет может быть разным – все зависит от предпочтений. Таким поверхностям не страшны низкие температуры, к тому же они характеризуются высокой прочностью.

Что касается второго варианта – виниловых потолков – они создаются под конфигура

цию конкретного помещения. Есть множество фактур ПВХ-пленки и цветов, поэтому разнообразие в выборе также присутствует. Наиболее популярными являются сатиновая, матовая или глянцевая основы.

Первые обладают гладким рельефом, поэтому покрытие получает перламутровый эффект. Матовое полотно – традиционный выбор. Своего рода универсальный вариант, поскольку подходит под различный стиль оформления интерьера. Поверхность не концентрирует на себе основное внимание.

Что касается глянцевых потолков, то они обладают широкой цветовой гаммой, создают зеркальный эффект, что позволяет визуально расширить помещение.

При этом евроремонт может осуществляться в виде многоуровневых конструкций. Также весьма популярным является художественный вариант. В этом случае на поверхность наносится желаемый рисунок. При этом изображение может быть любым: от надписей до картин.

Особой популярностью пользуются конструкции в виде звездного неба. Такой эффект получается в результате совмещения освещения и полотна.

Особого внимания заслуживает конструкция из материала с антибактериальным составом. Такие потолки успешно используются в медицинских и детских учреждениях.

Евроремонт своими руками – это возможно

Достаточно почитать подробные инструкции по каждому виду потолков, посмотреть фото и видео, чтобы неплохо разобраться в технологии и получить классную поверхность, которая будет радовать жильцов и гостей.

Репост
Наверх