ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Зеркальные натяжные и подвесные потолки

Зеркальные натяжные и подвесные потолки с фото

Для начала необходимо уяснить, в чем состоит отличие натяжных потолков от подвесных. Оно заключается не только в типах используемых материалов, но и в методах монтажа. Натяжные потолки — это те, которые изготавливают из пленки ПВХ или плотной ткани. Подвесные же производят из гипсокартона. Отличия можно увидеть на фото помещений с разной отделкой. Монтаж первых занимает не так много времени и после него не приходится выносить горы мусора и строительной пыли. И те, и другие типы потолков бывают зеркальными.

Зеркальные натяжные потолки — это прекрасная альтернатива украшению помещения обычными зеркалами. Изготавливают плиты зеркальных панелей для натяжных потолков различными способами. Самый распространенный из них — использование лаковой пленки или ткани. Стоимость таких потолков выше, чем стоимость зеркальных подвесных потолков. Кроме того, они более «капризны»: подвержены воздействию влаги и высоких температур.

Зеркальные подвесные потолки — здесь при монтаже используют специальные рейки и подвесные панели. Эффект увеличения пространства здесь можно получить аналогичный эффекту, который дают натяжные потолки. Выбор вариантов отделки весьма богат.

В спальне

Для того, чтобы представить себе, как будут смотреться зеркальные потолки в спальне, достаточно взглянуть на фото в каталогах данной продукции. Такое дизайнерское решение, наверняка, придется по вкусу любителям экспериментов и оригинальных решений для интерьеров.

В ванной комнате

В ванной комнате зеркальный потолок способен сотворить настоящее чудо: пространство увеличится до неузнаваемости. В помещениях, где уровень влажности, повышен, рекомендуется использовать подвесные потолки, более устойчивые к воздействию влаги.

Как сделать своими руками

Технология установки зеркальных потолков отличается, в зависимости от их типа. Если речь идет о натяжных потолках, то в этом случае ПВХ-пленку крепят на специальный багет из алюминия. Технология предусматривает нагрев пленки по всему периметру, который обеспечивает ее выравнивание. Если используется тканевое полотно, нагрев не требуется.

Монтаж подвесных потолков предусматривает крепление модулей на специальные каркасы. Это могут быть плитки, ячейки, решетки, рейки. Установка таких покрытий более трудоемка. Что касается зеркальных подвесных потолков, здесь используются специальные плитки со вставками.

Если вы планируете производить монтаж зеркальных потолков своими руками, следуйте пошаговым инструкциям, желательно, с фото.

Репост
Наверх