ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Дизайн интерьера детской с натяжным потолком

Дизайн интерьера детской с натяжным потолком с фото

Если вы задумались о том, чтобы освежить комнату вашего ребенка, сделать в ней косметический ремонт, немного поменять интерьер, то эта статья для вас. Детская комната – главная комната в доме, ведь там проводит время самый важный для вас человек, поэтому дизайн этого помещения тоже очень важен. Поэтому все здесь должно быть продумано до мелочей, гармонично, удобно и в тоже время не скучно.

Если потолок в комнате малыша оставляет желать лучшего, он не ровный, потрепанный, серого цвета от пыли, то лучше всего задуматься о том, чтобы сделать натяжной потолок с которым ваша детская полностью преобразится. Мы собрали фото, которые покажут вам, как он смотрится в комнатах детей и подростков. Важно для родителей и то, что работы по сборке не дороги, а значит, не сильно отразятся на семейном бюджете.

Плюсы такого потолка

Натяжной потолок – это простота в монтаже, все делается буквально за несколько часов, без особой пыли и шума. Комната преображается как по мановению волшебной палочки.

Детская комната особенно нуждается в такой технологии, так как результат не только делаем помещение красивым, но такой потолок еще и экологически чистый, безвредный для здоровья ребенка.

Натяжной потолок очень легко моется, что тоже важно для этого помещения. Детская – это место активных игр, но с таким потолком не страшно играть в мяч и какие-то активные игры. Еще один плюс – это шумоизоляция и теплоизоляция.

Дизайн применяемых в монтаже полотен может быть абсолютно любым, что также не оставит равнодушным ни дошкольника, ни подростка. Это значит, что интерьер комнаты может быть даже самым необычным, например, как на фото.

Подходящий ребенку интерьер

Дизайн помещения, в котором растет ваш ребенок, должен быть таким, чтобы он не надоел в течение нескольких лет. Поэтому натяжной потолок здесь лучше выбирать не только с учетом пожеланий ребенка, но и с пониманием того, что детская комната и для игр, и для занятий, и для отдыха.

Пусть потолок будет ярким, но не слишком, если вы хотите сделать его с рисунками, то выбирайте небольшие цветовые акценты в качестве декора. Малышам понравится натяжной потолок с фотопечатью, ведь тогда любимые герои будут с ними целый день. А вот для старшеклассников отлично подойдут однотонные, цветные варианты поверхности, геометрические формы или надписи. Все, что позволит подростку чувствовать себя творческим и взрослым. Собранные фото покажут, что на любой вкус и цвет найдутся полотна.

Решения для детской

Для того чтобы зонировать помещение, и чтобы детская выглядела более эргономичной дизайнеры предлагают использовать возможности многоуровневых потолков, которые вдобавок еще и отличаются по цвету. Фото дает представление о том, как это смотрится в комнатах детей.

Можно усилить эффект зонирования с помощью различных световых сценариев, дающих возможности использовать разное освещение для разных занятий и времени дня. Если помещение с небольшой высотой или маленькое по объему, то можно использовать эффект зеркала, применяя глянцевые панели с зеркальным блеском. Это увеличит комнату и высоту помещения.

Для каждой зоны можно выбрать свой цвет и даже фактуру полотна. Например, в зоне отдыха – пастельный оттенок с матовым эффектом, а в зоне игр, наоборот, яркий цвет с глянцем.

Решившись на перемены в комнате вашего ребенка, вы подарите ему новые возможности, новые эмоции и ощущения, ведь расти в красивой комнате, заниматься в удобном помещении для формирующейся личности очень важно.

Пусть детская в вашем доме будет местом, где все самое лучшее, где есть гармония во всем.

Репост
Наверх