ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Дизайн потолка в детской комнате

Дизайн потолка в детской комнате с фото

Ремонт в детской комнате — ответственная работа, поскольку в помещении, где растет малыш, очень важно продумать все нюансы. Материалы, которые используются в ремонте, должны быть абсолютно безопасными, гипоаллергенными, легкими в уходе, нетоксичными. Кроме того, они должны быть приятными с эстетической точки зрения, ведь комната ребенка — это еще и его небольшой персональный мир, в котором важна каждая мелочь.

Независимо от того, каков будет дизайн интерьера детской комнаты, базовыми элементами ремонта являются пол, стены и потолок. Сегодня существует масса различных методик отделки и оформления потолка: подвесные, натяжные, гипсокартонные, панельные… До сих пор некоторые, предпочитая бюджетные технологии ремонта, заказывают мастерам штукатурку и побелку потолка. Эта технология обладает массой недостатков, начиная от эстетической непривлекательности, заканчивая тем, что побелка накапливает пыль. Еще один бюджетный вариант — это ПВХ-плитка. Ее главный недостаток — высокая токсичность при нагревании.

Именно поэтому самыми популярными и экологически чистыми вариантами отделки остаются гипсокартонные листы, а также натяжные потолки.

Натяжной потолок в детской

Натяжные потолки — настоящая находка для родителей, которые хотят совместить в ремонте комнаты для своего малыша экологичность, красоту и современный дизайн. Достаточно взглянуть на фото разнообразных натяжных потолков в интернете, чтобы убедиться в том, что данная технология открывает массу возможностей для дизайнеров. Если заказать обычный белый потолок с матовой текстурой, вы получите идеально ровную поверхность, которая скроет все дефекты и неровности перекрытий. Если же оформить в детской комнате двухуровневый натяжной потолок с декоративной подсветкой, а некоторые фрагменты сделать цветными, это подарит ребенку ни с чем не сравнимую радость.

Наконец, натяжной потолок изготавливается из безопасного для здоровья материала, его можно мыть, а монтируется он в течение одного дня.

Потолки из гипсокартона

Гипсокартон — недорогой, практичный и прочный материал, являющийся хорошей альтернативой дорогим подвесным конструкциям. Смонтировать его можно даже собственными силами, чего нельзя сказать о натяжной технологии, которая отличается более сложным монтажом. Достоинство гипсокартона — в его экологической безопасности, отличных звукоизоляционных свойствах, в различных возможностях дальнейшей декоративной отделки. Если вам нужно, чтобы потолок можно было мыть, оклейте его тонким потолочным стеклохолстом и покройте водостойкой акриловой краской.

Репост
Наверх