ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Выбираем потолок в комнату девочки

Выбираем потолок в комнату девочки с фото

Детская комната – очень важное место в доме. Это не просто комната, где живет ребенок. Детская – это личное пространство ребенка, в котором он учится приспосабливаться к окружающему миру, формировать свою «частную территорию», в котором он развивается и взрослеет. Именно поэтому так важно, чтобы в интерьере была продумана каждая мелочь.

Очень важно, чтобы все интерьерные элементы в помещении гармонировали друг с другом, а также сочетались с увлечениями и личными особенностями ребенка. Один из таких элементов – потолок. Именно на него ребенок смотрит, засыпая и просыпаясь. Необходимо, чтобы он был красивым, располагал к спокойному отдыху и позитивному настрою.

Мальчик и девочка

Детские комнаты для девочек и мальчиков отличаются друг от друга. В этом несложно убедиться, изучив фото интерьеров для детей на многочисленных сайтах. Стены, пол и потолок в комнате для девочки должны максимально гармонично сочетаться друг с другом, а также с мебелью и элементами интерьерного декора.

Какой цвет выбрать для детского потолка?

Раньше этот вопрос решался просто: потолки красили в белый цвет. Современные технологии ремонта открывают массу новых возможностей в оформлении. Вы можете изготовить потолок в детской из гипсокартона, жидких обоев, натяжных конструкций.

Последний вариант предпочтителен: натяжные полотна абсолютно безвредны, практичны, долговечны, а технология их производства позволяет получить потолок любого цвета и формы.

Комнаты для девочек обычно оформляют в нежных пастельных тонах с преобладанием кремовых, розовых, белых оттенков. Лучше всего сделать потолок таким же. Если вы хотите минимализма, просто закажите сатиновый натяжной потолок нежно-розового или персикового цвета. Если вам хочется разделить детскую на зоны, лучше отдать предпочтение двухуровневому. Такая конструкция будет выглядеть необычно и ярко, она будет привлекать внимание ребенка.

Кроме того, с помощью грамотного расположения светильников на разных ярусах потолка вы сможете визуально разделить комнату на зоны отдыха, сна и игр. Оригинально будет смотреться многоуровневый потолок, в котором сочетаются элементы разных цветов. В качестве основного оттенка можно использовать розовый, кремовый, белый или любой другой пастельный цвет, а акценты могут быть яркими (оранжевыми, зелеными, пурпурными, алыми).

Декор

Не стоит забывать и о возможности декорирования полотна. На поверхность натяжного можно нанести любое изображение в технике фотопечати. К примеру, вы можете заказать потолок с фото цветов, бабочек, облаков или героев любимых мультфильмов ребенка. Фотопечать или художественная роспись – прекрасная возможность сделать интерьер более индивидуальным, соответствующим интересам и предпочтениям маленькой обладательницы комнаты.

Репост
Наверх