ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Делаем синий потолок в комнатах

Делаем синий потолок в комнатах с фото

Интерьер, в котором есть в разных интерпретациях синий цвет разных оттенков, по праву считается изысканным и благородным. В сочетаниях с белым, бежевым, голубым, желтым – этот цвет делает пространство квартиры неповторимым.

Синий – это спокойствие, глубина, нежность, классическое восприятие, безмятежность, сдержанность. Именно это привнесет в ваш интерьер такой цвет любого его тона. Сейчас в моде синий потолок, в чем можно убедиться, посмотрев интерьерные фото. На них видно, как преображаются с ним кухня, детская, ванная комната, кабинет и столовая.

Цвет спокойной воды

Даже если у вас небольшая ванная комната, не бойтесь использовать синий в качестве основного цвета для нее. Это цвет воды, морской стихии, водной глади, спокойствия и умиротворения. Разве может быть что-то еще более подходящим для данного помещения?

Синий и белый – классическое сочетания, благодаря которому ваша ванная станет классической и утонченной, а весь интерьер — сдержанным и солидным. А вот синий и желтый – это сделает комнату более современной, это любимое сочетание для детских и подростковых санузлов и для домов, где живут молодые люди. Потолок глубокого оттенка в этом помещении будет более, чем уместен.

Помещение для гурманов

Кухня в спокойном классическом стиле требует, чтобы поверхности были неярких, пастельных тонов, без вычурных изображений. Если вы в этом помещении сделаете синий потолок светлого оттенка, то добавьте к нему широкий белый потолочный плинтус, который подчеркнет и красоту цвета, и добавит еще один стилевой элемент.

Кухня с многоуровневым потолком, где синий – один из цветов, хорошо разделит столовую зону от зоны приготовления еды. Фото показывают, как можно разграничить помещение, поделить его на зоны прибегая только к цвету разных оттенков. Интерьер с помощью такого зонирования станет многофункциональным.

Интерьер для детей

Детская комната может быть и яркой в зонах отдыха и активных игр, и спокойной в зонах сна и занятий. Для этого помещения синий – хороший выбор, его разные оттенки помогут и правильно зонировать помещение, и сделают его более современным.

Потолок светлого оттенка морской воды отлично подойдет для комнаты морского пирата, путешественника, любителя плавать и проводить время у воды. Детская девочки также может быть сделана с использованием синего, ведь это цвет ночного неба, или спокойной водной глади, которые уместны в зоне отдыха и сна. А уж сочетание этого цвета и желтых звезд – вообще одно из любимых детских сочетаний. Психологи считают, что именно оттенки синего стимулируют творческую энергию детей, направляя ее на созидание, обучение всему новому. Они уверенны, что этот цвет делает детское помещение более спокойным, надежным, создавая малышам уют и ощущение защищенности. Вот, как на фото обыгрываются потолочные поверхности разных оттенков цвета в помещениях для детей.

Дизайнеры считают, что потолок любой высоты можно сделать не традиционным, а ярким, с использованием модных цветов, используя более разнообразную палитру оттенков, создавая новые сочетания. Они рекомендуют пробовать, иначе ведь мы так и не узнаем, как живется в квартире с цветными потолками, которые сами по себе уже являются своеобразным украшением интерьера нашего дома.

Привносите новые краски в свою жизнь и она обязательно станет более яркой и насыщенной!

Репост
Наверх