ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Бежевый потолок в интерьере комнаты

Бежевый потолок в интерьере комнаты с фото

Ваш интерьер должен быть особенным, если вы хотите видеть свой дом уникальным и красивым. Кроме этого, он должен быть продуманным по цветовым сочетаниям, ничто не должно выбиваться из общего стиля и общей цветовой палитры.

Есть известный прием дизайнеров, когда все поверхности в квартире делаются нейтральных цветов, а цвет добавляется уже в процессе декорирования цветной мебелью, текстилем, аксессуарами. Это такой европейский и скандинавский подход к дизайну, при котором интерьер внутри себя уравновешивается с помощью нейтральных оттенков стен, пола, потолка и ярких элементов мебели, как на представленных фото.

Если вы не любитель буйства красок, но при этом стандартные ходы вам уже надоели, то обратите внимание на бежевый потолок, достаточно нейтральный и в тоже время не такой скучный как белый. Интерьер с теплыми оттенками этого цвета будет выглядеть спокойно и ненавязчиво, в тоже время бежевый может являться отличным фоном для других цветов.

Бежевый цвет и детская

Почему-то сложился стереотип, что детская обязательно должна быть по цвету активной, кричащей, со множеством изображений. Но дизайнеры рекомендуют все же думать о том, что в этой комнате не только происходит активность ребенка, но и его отдых, учеба.

Чтобы детская была гармоничной нужно всего лишь уравновесить яркие краски и нейтральные цвета. Поэтому бежевый потолок отлично справится с этой задачей, создав нужный фон для того, чтобы интерьер не надоедал ребенку и не угнетал его. Именно в таком помещении малыш сможет и нормально развиваться, выполняя школьные задания, и отдыхать от эмоционального дня, и крепко спать, набираясь сил.

На фото приведены примеры детских помещений с потолочными поверхностями бежевых оттенков.

Кухонные фантазии

Кухня – это особый интерьер, в нем должны сочетаться функциональность и теплота, современная техника и мягкость традиционных материалов. Потолок в кухне может быть приятного бежевого цвета, если это соответствует общему стилю помещения. В очень современных, эклектичных комнатах лучше использовать менее нейтральный цвет.

Бежевый потолок поможет вытянуть небольшое помещение, сделать его больше и светлее. Очень красиво кухня будет смотреться, если использовать сочетания бежевого и белого, бежевого и шоколадного, бежевого и песочного, увидеть возможные комбинации оттенков можно на фото.

Если мебель у вас насыщенного цвета, то бежевый потолок и другие нейтральные поверхности создадут для нее хороший фон. В этом случае кухня будет комфортной, и не будет раздражать излишней яркостью.

Ванная для приятных процедур

Бежевая ванная – само спокойствие, способствующее максимальному расслаблению. В таком помещении очень приятно принимать водные процедуры, ухаживать за собой. Потолок спокойного цвета в данном помещении позволит еще и зрительно увеличить комнату, ведь обычно она небольшая и затемненная ввиду отсутствия окон. Светлая ванная, где сочетаются оттенки песка, бежевые полутона, цвета прозрачной воды – напоминают об отпуске, морских путешествиях, а значит, успокаивают и помогают расслабиться.

Создавайте сами свой дом, придумывайте его стиль, впускайте краски в свое жилье, пусть оно перестанет быть стандартным и радует вас теплотой выбранной палитры.

Репост
Наверх