ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Украшение комнаты летом

Украшение комнаты летом с фото

Лето – прекрасное время года. Летняя пора богата своими красками и поэтому хочется, чтобы комната, в которой мы находимся, также была яркой и красивой. Есть отличные идеи для украшения комнаты летом.

Именно летом так хочется ярких красок, незабываемых впечатлений, положительных эмоций, чего-то нового и необычного.

Летом мы окончательно проснулись от зимней спячки и теперь готовы творить и радоваться.

Давайте попробуем украсить комнату летом и вкусить атмосферу тепла и солнца.

Летняя пора в комнате

Природа богата своим разнообразием. Чего здесь только нет, и замысловатые хитросплетения ветвей деревьев, и прекрасные цветы и растения, и красивая кора и еще много чего, а ведь все это можно с легкостью использовать в создании непревзойдённого интерьера комнаты.

Например, старый пень от березы или дуба в умелых руках может превратиться в красочный, а главное натуральный табурет. Различные веточки, засушенные травы и цветы могут украшать стену в виде панно.

На самом деле, для украшения интерьера к лету подойдет абсолютно все, что вы сможете найти:

  • кора деревьев;
  • камушки в летнюю пору;
  • ракушки;
  • засушенные растения, цветы.

Это лишь малая часть того, что можно выбрать в качестве украшения интерьера. Приложив немного фантазии вполне можно сделать настоящую лесную кладовую у себя в комнате.

Если вы боитесь, что вместе с природными материалами занесете в дом жучков и прочих насекомых, то все материалы нужно заранее обработать специальным раствором против насекомых, что-то можно перекрасить, что-то покрыть лаком.

В общем, действуйте, ведь все в ваших руках. Кстати, тема такого интерьера прекрасно подойдёт не только для украшения комнаты в летний период, такой осенний интерьер будет выгодно смотреться в любое время года, а весной он будет напоминать вам о светлых и теплых деньках.

Как украсить комнату летом?

Украсить комнату летом можно многочисленными способами, мы рассмотрим:

  • морскую тематику;
  • украшения комнаты летом фотографиями.

Создайте кусочек летней поры дома и у вас всегда будет хорошее настроение и позитивная атмосфера.

Морская тематика для украшения комнаты летом

Море, солнце, пляж – что еще нужно для счастья? Всем этим мы можем наслаждаться именно летом.

Если вы с курорта привезли красивые ракушки, камушки и прочие морские диковинки, то им вовсе не стоит храниться в ящиках или пылиться на полках. Они могут стать достойным украшением интерьера. Например, выберите одну стену, полностью освободите ее от всех вещей, купите обои голубого или синего цвета или же просто покрасьте стену краской.

Затем нарисуйте или сделайте из бумаги или других подручных материалов солнце, прикрепите его к стене. Далее начинается самое интересное: мы создаем пляж. Именно здесь и пригодятся ваши морские трофеи. Камушки и ракушки станут прибрежной галькой, из подручных материалов также можно смастерить пальмы. Т

акая стена станет достойным украшением любого интерьера, она всегда будет напоминать о жарком солнце и манящем море. Стоит снять слой ракушек и камней, добавить зеленых красок и весенний интерьер готов. Но, по-моему, лучше оставить все как есть, чтобы даже зимой, осенью и весной было летнее настроение.

Фотографии для украшения комнаты летом

Лето – это удивительная пора эмоций, именно летом с нами случаются различные приключения. Для тех, кто задумывается о том, как украсить комнату летом стоит обратить внимание именно на летние фотографии.

Фотографии – это прекрасное классическое украшение интерьера. Если вы пока не готовы сильно экспериментировать, то фотоколлаж – это для вас. Выберите самые яркие и удачные летние фотографии, красиво разместите их на стене в рамочках.

Не бойтесь показывать их, хватит самым счастливым моментам жизни пылиться в фотоальбомах или на жестких дисках.

Постарайтесь все это оригинально оформить. Если немного отойти от классики, то можно сделать чайный сервиз с летними фотографиями. Сейчас в фотоателье предоставляют такую услугу, фотографию можно перенести на любую поверхность.

Это довольно оригинальное решение для вашего интерьера.

Украшение комнаты летом

Украшение комнаты летом задача не такая уж и сложная, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто проявить фантазию и выйти на улицу. Вокруг вас находится масса материалов, которые при небольших усилиях смогут украсить любое помещение.

Если говорить не о природных материалах, то в магазине продается достаточно декоративных вещей для украшения интерьера. Выберите яркие и красивые занавески, в светлых тонах, для летнего интерьера самое оно.

Карнизы для штор также можно украсить чем-то красивым, добавить им оригинальности, ведь все самое основное кроется именно в мелочах. Купите ковер, который будет имитировать травяную лужайку, можно также заказать мини фонтанчик, он также хорошо впишется в летнюю атмосферу.

Это всего лишь несколько вариантов украшения комнаты летом.

На самом деле, здесь неограниченный простор для фантазии.

Создайте для себя летнее настроение, радуйте себя только яркими красками вокруг, не стесняйтесь самовыражаться даже в интерьере. Ведь ваше личное пространство должно быть индивидуальным, поэтому летом особенно стоит задуматься об украшении комнаты, благо, в летний период для этого есть и все основания и все подручные средства. 

Репост
Наверх