ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Бумажные украшения

Бумажные украшения с фото

Разнообразные украшения из бумаги для интерьера сделают его индивидуальным и непревзойденным. Идей для украшения комнаты бесчисленное множество. Для того чтобы добавить интерьеру изюминки достаточно использовать различные декоративные элементы, оригинальную мебель и бумажные украшения. Но хорошее украшение комнаты вовсе не означает, что вам придётся тратить немыслимое количество денег. Оригинально и красиво украсить дом бумагой можно своими руками. Что для этого понадобится:

  • различные подручные материалы;
  • бумага;
  • яркие ленты, тесьма;
  • ткань для украшений из бумаги для интерьера;
  • воздушные шары;
  • фотографии.

Из этого набора можно сделать очень оригинальные вещи. Но в данной статье речь пойдет о таком элементе декора, как бумажные украшения.

Как украсить дом бумагой?

Если у вас завалялись старинные вещи или потерявшая презентабельный вид мебель, то во все это вполне можно вдохнуть вторую жизнь. Для этого всего лишь нужно приложить немного фантазии и усилий. Табурет, барную стойку можно очень красиво украсить декоративной бумагой. Такая мебель не только прослужит вам еще очень долго, но и произведет впечатление на ваших гостей.

Можно подобрать интересную цветовую гамму, которая будет гармонировать с вашим интерьером. Если у вас есть старый чемодан, внутри и снаружи его также можно обклеить бумагой, теперь это не ненужная вещь, а хорошее украшение дома, такой чемодан может послужить для каких-либо целей.

Если у вас дома есть много ненужных компакт дисков или же кафельной плитки, то сделайте подставки для посуды, также обклеив их верх декоративной бумагой. Оригинальная фоторамка из цветной бумаги будет милым подарком или же станет приятным дополнением к вашему письменному столу.

 

Еще один прекрасный вариант украшения комнаты - это холст с записками. Выберите благородную плотную ткань или же бумагу темного цвета, повесьте ее на стену, а поверх наклейте записочки в виде листьев деревьев. Это очень эффектно смотрится. На записочках может быть написано все что угодно, начиная от ваших целей и желаний, и закачивая родословным древом.

Украшение из бумаги для интерьера

Украсить дом бумагой можно:

  • бумажными украшениями из гофрированной бумаги;
  • оригами.

Все предложенные украшения из бумаги для интерьера понравятся вашим детям и близким. Гости точно будут в восторге, ведь мало кто умеет преобразить свой дом с помощью бумаги.

Гофрированная бумага для украшения

Есть отдельный вид – гофрированная бумага, такая бумага имеет вид «мятой материи». Из нее можно сделать очень красивые вещи:

  • искусственные цветы;
  • панно, как бумажное украшение;
  • рамки для фото.

Такой бумагой можно обклеить целую стену, тогда у вас будет эффект объема, это очень красиво смотрится. Если вы не хотите портить свои дорогие обои, то примените эту идею на даче, обклеив стены, например веранды. Вы удивитесь, как красиво преобразится помещение после этого. Из гофрированной бумаги создают целые букеты, декоративные подсвечники и другие композиции. Также ей можно красиво обклеить рамки для фотографий.

Поделки для украшения дома  будут хорошо смотреться абсолютно в любом интерьере. Сейчас продается огромное количество различной бумаги, с разными расцветками и узорами. Благодаря этому можно выбрать очень оригинальные решения для украшения дома.

Бумагу всегда можно перекрасить в любой цвет, при желании, ее можно легко снять. При помощи бумаги вы можете разнообразить свою библиотеку и защитить книги от повреждений. Сделайте красивые обложки для книг из цветной или белой бумаги. Если вы используете белую бумагу, то неплохо было бы украсить ее чем-нибудь интересным, например, тиснением или цветной печатью. Добавьте немного креатива, используйте в декорировании пуговицы, скрепки, ракушки и другие красивые элементы.

Из декоративной бумаги можно вырезать оригинальные и красивые картинки. На бумагу, при помощи специального оборудования, можно нанести самые оригинальные изображения, например, фотографии. Красиво их разместив, можно сделать настоящий фотоколлаж.

Оригами для украшения

Наверное, все слышали о таком искусстве, как оригами. Оригами – это объемные фигуры из бумаги. Всегда можно обучиться этому искусству, в интернете есть видео-уроки по созданию шедевров оригами. Такие поделки могут украсить ваш дом. Оригами – это не только увлекательное занятие, но и выработка таких важных качеств как усидчивость, достижение цели, аккуратность, терпение. Такой труд полностью себя оправдает. Ведь скульптуры из бумаги не могут не вызывать настоящего восхищения!

Итак, в данной статье вы узнали о том, как украсить дом бумагой. Конечно же, можно сочетать бумагу с другими элементами для декорирования, например, с лентами, тканью, воздушными шарами. Кстати, украшение комнаты шарами и бумагой отлично подойдет для любого праздника. Самый хороший повод – это день рождение.

Как видите, украшение из бумаги для интерьера не потребуют для вас серьезных затрат или же каких-то особых навыков. Работать с бумагой может каждый, этот материал знаком всем еще со времен детского садика и школы. Несмотря на его простоту, из бумаги можно сделать поистине настоящие шедевры, но для этого нужно всего лишь немного потренироваться и «набить руку». Пробуйте и у вас все получится.

Репост
Наверх