ivistroy.ru » Ремонт

Как украсить дом

Как украсить дом с фото

Создание в доме уникального дизайна необходимо для того, чтобы интерьер был интересным, а атмосфера душевной.

Только часто кажется, что все эти милые декоративные элементы доступны лишь истинным зажиточным ценителям красоты, которые тратят немало средств на их подбор и покупку.

А ведь практически каждый человек, даже не наделённым толстым кошельком и особенным талантом, может сотворить такие поделки для дома своими руками, которые будут радовать глаз каждого, входящего в помещение. Подобные детали задают настроение всему интерьеру, дополняя тот или иной общий стиль.

Как сделать красивый дом

Все желают жить в красивом доме, однако не все могут тратить большие деньги на его убранство, поэтому стоит заранее изучить, как украсить дом своими руками недорого и быстро, так как всё это возможно.

Какими самодельными поделками можно украсить интерьер:

• фоторамки;

• вазы;

• панно, картины;

• подушки;

• игрушки, фигурки.

Не нужно иметь великие таланты, чтобы из старой фоторамки сделать новый, яркий шедевр. Воспользуйтесь лишь какой-то новой техникой оформления или необычными доступными материалами (например, оклейте рамочку привезёнными с моря ракушками). Для этих же целей можно использовать различный декор – краски, глина, ткани, нитки, а также всевозможные крупы, окрашенные и покрытые лаком. Подобные аксессуары станут не просто красивыми, но и удобными, ведь в них можно поместить лучшие семейные моменты домочадцев.

Картины также можно встретить во многих домах, но вот не все задумываются, как украсить дом с их помощью эффектно. А ведь все эти полотна можно сделать самим, не тратя больших средств, причём намного интереснее будут смотреться объекты, созданные различными необычными материалами.

Например, картины можно создавать по тому же принципу, что и фоторамки, выкладывая из доступных деталей некие образы и сюжеты. Или просто можно объединить сухие цветы, орехи и злаки в шикарное панно, отлично смотрящееся на кухне. Там же можно поместить и композицию из старых столовых приборов, а также других принадлежностей, которыми можно ещё оформить часы или люстру.

В спальне или гостиной обязательно используйте для украшения подушки разных форм, цветов и материалов. Рассматривая дизайн частного дома в любом журнале, можно найти массу идей для своего жилища. Затем стоит лишь подобрать необходимые ткани и перешить имеющиеся в доме старые подушки.

Также просто создать новый предмет интерьера, воспользовавшись мягкими и приятными тканями в тон к остальным предметам. Формы декоративных подушек могут быть такими: квадрат, прямоугольник, круг, валик и т.д. Если их цвет однотонный, то изюминку придадут вышивка и аппликация. Если отделка дома внутри позволяет эксперименты, то можно все диваны и кровати заполнить мягкими, удобными подушками-игрушками. Это же будет беспроигрышным вариантом для детской комнаты.

Стоит отметить, что игрушки могут использоваться для украшения помещений не только тогда, когда там живут дети, ведь изучая как построить дом или дачу можно часто найти варианты довольно «взрослого» дизайна с этими милыми и взбалмошными элементами. Поэтому смело применяйте в интерьере такие легкомысленные, но экстравагантные детали, как собственноручно сделанные фигурки любимых персонажей.

Как и чем украсить дом к Новому году

Когда же на пороге такой великий праздник, как Новый год, то следует преобразить не только себя, но своё жилище. Заранее узнайте, как можно украсить дом по такому случаю, чтобы определиться с подходящими Новому году Лошади вариантами.

Сперва определитесь с приемлемым стилем оформления, ведь кто-то предпочитает однотонную цветовую гамму, другие выбирают блеск и лоск, ещё стоит выбирать между классикой и современными деталями. Скорее всего, вам для украшения понадобится:

• белая и цветная бумага;

• краски;

• ленточки;

• гирлянды;

• шары;

• мишура;

• вата, искусственный снег;

• шишки, веточки, орехи;

• клей, скотч и другие средства для крепления.

Чтобы не тратиться на новогодние украшения, можете использовать имеющиеся материалы для отделки и всё то, что есть в доме. Ёлку также некоторые делают своими руками из любых подручных материалов, придавая ей любой формы и цвета. Украшать «зелёную красавицу» можно старыми игрушками, облагороженными современными материалами. А можно воспользоваться однотонными бантами из лент и шишками, покрашенными таким же цветов. В таком случае дерево будет стильным и аккуратным.

Всеми любимые и до боли знакомые снежинки также нынче изменились. Они перестали быть сплошь белыми, теперь броско смотрятся такие варианты, которые делаются из цветной бумаги с загнутыми деталями, что придаёт эффекта двухцветности. А вот объёмные снежинки могут быть и белыми – в этом цвете они более нарядные и поистине невесомые. Крепить все эти варианты можно везде, где хочется – на окнах, шкафах, стенах, дверях, а можно и с потолка спускать.

Итак, новогодний дизайн дома своими руками предполагает, что по всему помещению следует развесить разноцветные или электрические гирлянды, новогоднюю мишуру и шарики. Из веточек и шишек можно сделать праздничное панно, которое украсить накрытый стол или стену. Уделите время декору окон, на них можно нарисовать узоры, наклеить снежинки или прикрепить вырезанные фигурки. Все элементы можно сопровождать ватой или искусственным снегом, что напрямую соответствует времени года.

Теперь стоит задуматься не только о новогоднем интерьере, но и о том, как будет выглядеть дом снаружи в эти праздничные дни. Если решаете, как украсить двор дома, то выбирайте яркие и массивные элементы, чтобы они были видны всем домочадцам и соседям, создавая сказочную атмосферу вокруг себя. На входную дверь повесьте собственноручно сделанный веночек из живых ароматных веточек, шишек, орехов, бантиков и колокольчиков, который будет привлекать гостей и хорошее настроение каждому входящему.

Лучше всего использовать во дворе разноцветные гирлянды на деревьях и светящиеся фигурки на газонах. Украсьте, к тому же, и калитку яркими элементами, тогда точно Дед Мороз наведается в ваш дом с подарками.

А какие украшения для дома используете вы? Давайте обсудим это в комментах или на форуме про поделки и самоделки для интерьера.  

Репост
Наверх