ivistroy.ru » Ремонт

Строительство из сип панелей своими руками: фото и видео

Строительство из сип панелей своими руками: фото и видео с фото
Быстровозводимые дома из сип панелей набирают все большую популярность в строительстве своими руками. Давайте разберемся в основных моментах постройки дома по канадской технологии с применением sip панелей.

Оглавление:

  • Быстровозводимые дома из sip панелей: технология строительства
  • Фундамент для каркасного сип дома
  • Технология возведения
  • Отделка
  • Преимущества и недостатки сип домов
  • Сип панели плюсы- домов
  • Минусы sip панельных домов
  • Стоит ли строить строить sip дом? Выводы
  • Пошаговое видео о строительстве дома из sip- панелей

Быстровозводимые дома из sip панелей: технология строительства

Фундамент для каркасного сип дома

Дома по канадской технологии довольно легкие и прочные. В основе строения будет достаточно свайного фундамента, ростверк может быть сделан даже из бруса соответствующего диаметра. Посмотрите видео сюжет про Сип панели по Discovery, интересные опыты!

Технология возведения

Сип строительство представляет собой сборку готовых заводских панелей по принципу соединения паз-гребень. Наиболее важным моментом тут является качество исходного материала, только при надлежащем исполнении самих панелей дом получится без щелей на стыках, что и обеспечит хорошую теплоизоляцию и прочность строения.

При сборке sip дома швы и стыки обрабатываются монтажной пеной, срезать которую после затвердевания крайне не рекомендуется. Пена имеет свойство разрушаться под воздействием ультрафиолета, срезание кромки только убыстряет этот процесс.

Строительство сип дома может проводиться в любой из сезонов, однако наиболее благоприятным является зимнее время, т.к. летний строительный ажиотаж может задержать вас на некоторых этапах возведения, а в межсезонье есть вероятность дождей и непогоды.

Отделка

Отделка сип панелей ( внутренняя и наружная) может быть выбрана на ваш вкус – подойдет любая. Тут нет ограничений, кроме финансовых, так как сип панели одинаково хорошо показывают себя и при отделке деревянными материалами, и при использовании плитки или камня, и во всех других вариантах.

Преимущества и недостатки сип домов

Рассмотрим главные преимущества домов по канадской технологии и имеющиеся недостатки этих строений.

Сип панели плюсы- домов

  • Интерес к сип строительству объясняется небольшой стоимостью таких конструкций по сравнению с другими видами частного строительства, короткими сроками возведения домов, упрощенной системой внешней и внутренней отделки.
  • Легкое строение из сип панелей можно возводить на простом винтовом или свайном фундаменте. Быстрая сборка готовых заводских панелей на месте строительства существенно сокращает время возведения дома своими руками.
  • Отделка сип панелей предельно проста. Гладкие и ровные стены из панелей не нуждаются в выравнивании или дополнительной обработке перед началом отделочных работ. Что также выгодно сказывается на стоимости готового жилища.

Минусы sip панельных домов

  • Однако, не смотря на то, что сип панели плюсы имеют безусловные, эти дома не отличаются экологичностью, хотя фирмы пытаются утверждать обратное, не верьте (при использовании sip панелей следует контролировать уровень формальдегида);поэтому хорошая отделка, защита от солнечных лучей обязательна!
  • не смотря на неплохие теплоизоляционные свойства, не могут похвастаться хорошей звукоизоляцией, а показатель их пожаробезопасности довольно низкий.
  • Следует быть крайне осторожным при монтаже электропроводки и системы отопления в сип домах.
  • Также одной из особенностей сип дома является то, что они нуждаются в постоянном проветривании, т.к. применяемые материалы не пропускают воздух.

Стоит ли строить строить sip дом? Выводы

Строительство дома по канадской технологии своими руками вполне возможно, однако стоит внимательно подходить к выбору материалов и производителей. Прочность, долговечность, красота и надежность sip дома напрямую зависит от качества используемых материалов (панелей).

Пошаговое видео о строительстве дома из sip- панелей

Репост
Наверх