ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Дизайн деревянного потолка

Дизайн деревянного потолка с фото

Дерево — уникальный материал, который никогда не потеряет своей актуальности и популярности.

Это красота, созданная самой природой: дерево само по себе является великолепным декоративным материалом, не требующим дополнительной отделки и украшений. Даже в необработанном виде массив обладает неким шармом, напоминающем о первозданной натуральной красоте.

Почему именно этот материал?

Сегодня натуральное дерево широко используется в дизайне современных интерьеров: панелями обшивают стены, а некоторые даже монтируют потолок. Как можно оформить потолок из этого материала, чтобы он смотрелся благородно, стильно и современно?

Самый простой способ сделать деревянный потолок еще красивее — это обработать его лаком, морилкой или специальным тонирующим составом для дерева. Вы можете зайти в любой строительный магазин и попросить каталог оттенков: почти все лаки, независимо от матовой или глянцевой фактуры, способны тонировать дерево. То же самое можно сказать и про многочисленные морилки, создающие имитацию любой породы древесины, а также защищающие дерево от гниения.

Пропитав морилкой потолок, вы не только сделаете его красивее, но и защитите его от влаги, пересыхания, паразитов, плесени и грибка.

Потолок из дерева, покрытый глянцевым лаком, отполированный после высыхания, смотрится очень просто, но в то же время благородно. У такого потолка всегда будет дорогой вид, в отличие от обычной поверхности, окрашенной в белый цвет. Кроме того, глянцевая лакированная древесина создает визуальный эффект более глубокого пространства, увеличивает высоту потолков, делает обстановку в комнате более воздушной и праздничной.

А может что-то еще?

Крайне изысканно смотрятся потолки из темного дерева с натуральной текстурой, сочетающиеся с натуральным паркетом и панелями из древесного массива на стенах. Если вы стремитесь создать в своем доме атмосферу классической европейской строгости, нет ничего лучше, чем натуральная древесина. Потолок становится в данном случае завершающим интерьерным штрихом.

В зависимости от габаритов комнаты, выбирайте для обшивки потолка деревянные элементы различного размера. В больших помещениях красиво смотрятся длинные доски от 3 до 6 метров. В маленьких комнатах аккуратно и красиво смотрятся доски метровой длины. Приобретайте готовые шпунтованные доски с предварительной обработкой: они были откалиброваны на производстве заранее, поэтому ваш потолок будет выглядеть крайне красивым и аккуратным.

Репост
Наверх