ivistroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Кухонный гарнитур из массива - это не только экологично, но и красиво

Кухонный гарнитур из массива - это не только экологично, но и красиво с фото
Если вы хотите, чтобы ваша кухня была не только красивая, но ещё и экологически полезна, то остановите свой выбор на гарнитуре из натурального дерева. Дерево само по себе излучает тепло, уют и приятный запах.

Однако, покупая такого рода гарнитур, необходимо более тщательно подойти к выбору древесной породы.

На сайте мебельной компании «Кухни Для Людей» представлен большой каталог кухонь из массива дуба, которые изготавливаются на заказ.

Есть большое количество пород:

  • Массив дуба;
  • Берёзы;
  • Бука;
  • Ясеня;
  • Вишни;
  • Ольхи;
  • Сосны;
  • Черешни и прочие.

Гарнитур из дерева по сей день остаётся красивым и модным. Однако главное его преимущество – экологичность. Он способен очистить воздух в комнате и благоприятно повлиять на здоровье своих хозяев.

Рассмотрим некоторые варианты дерева:

Бук – хороший материал, который по своей структуре напоминает дуб, но имеет свои отличия. Окраска этого дерева сама по себе необычная: не нужно обрабатывать морилкой или краской, можно обойтись лишь прозрачным лаком. Естественный цвет дерева — очень приятный и мягкий, создает домашний уют и комфорт.

Берёза – выбор большинства. По некоторым исследованиям испытательных лабораторий было выявлено, что эта порода дерева способна очищать воздух, делая его легче и чище, поэтому считается полезной для здоровья. Береза всегда считалась основой кухонного гарнитура, и приобрести её могли многие из-за ее доступности и низкой цены. Кухонная мебель из берёзы получается светлой, красивой и подходит почти под любой дизайн интерьера.

Ясень – такое дерево имеет очень своеобразную окраску от нежно-розоватого оттенка до тёмно-бурого. По цветовой гамме подобрать такой гарнитур очень легко, он впишешься в любую кухню; не будет сильно светлым или слишком тёмным. Прочность его напоминает дуб и бук, но в тот же момент это дерево очень гибкое и легко принимает заданную ему форму. Гарнитуры из ясеня – крепкие и долговечные.

Вишня – в сравнении с дубом такое дерево не такое прочное. Однако вишня легко поддаётся всем обработкам и способна принимать необычную форму. Также на ней возможно выполнить любые резные рисунки, что придает гарнитуру красоту и стиль.

Приобретая деревянный гарнитур, необходимо помнить, что за ним нужен периодичный и тщательный уход. Протирка специальной полиролью для древесных изделий, обработка влагостойкой пропиткой незащищённых срезов столешниц или цоколей. Практически невозможно восстановить без замены детали деревянного гарнитура, если вы его испортили.

Репост
Наверх