ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Натяжные потолки в ванную комнату

Натяжные потолки в ванную комнату с фото

С помощью натяжных потолков в ванной комнате можно создать не только непревзойденный интерьер, но и, как свидетельствуют многочисленные отзывы, избавить себя от многих хлопот. Таких, как, например, деформации и разбухания поверхности, скопления влаги, появления грибка и многих других. Натяжные потолки со временем не изменяют свой цвет, совершенно не боятся воды и очень легко очищаются с помощью обычной мягкой тряпочки. Такие потолки представляет собой тонкую эластичную пленку, которая принимает температуру помещения. Пленка способна выдержать около 100 литров воды на квадратный метр, что очень пригодится в случае затопления соседями сверху. Избавиться от этой воды можно, сделав, по отзывам специалистов, небольшой надрез на полотне или открыв специально предусмотренное отверстие с пробкой.

Дизайн потолка в ванной комнате

Идеальным решением для ванной комнаты является сочетание натяжных с кафельной плиткой (см. фото). При этом сначала на стены выкладывается кафель, а затем к нему крепится специальная система, на которую в свою очередь натягивается потолок. При выборе цвета для ванной комнаты необходимо в первую очередь рассчитывать габариты помещения. Например, в большой ванной, согласно отзывам, можно смело экспериментировать и с цветом, и с текстурами, освещением и формой потолка. А вот в небольшом помещении лучше всего использовать глянцевый потолок, который покрывает всю поверхность комнаты (см. фото). С его помощью можно зрительно увеличить пространство, но при этом нужно выбирать светлые оттенки.

Что касается цветов натяжных потолков в ванной комнате, нужно выбирать такие, которые будут сочетаться с мебелью в помещении. Например, сочетание белого, серого, черного и красного цветов придадут помещению богатый вид, комбинация зеленого и синего погрузит в подводный мир и сделает комнату более спокойной, сочетание мягких тонов: оливкового, фисташкового, светло-розового и других позволит сделать ванную комнату теплой и уютной (см. фото).

Необычно и очень красиво в ванной будут смотреться натяжные потолки, имитирующие замшу, кожу или дерево (см. фото). Используя фотопечать или роспись на потолках можно изобразить интересный подводный мир, рифы, затонувший корабль, восточные орнаменты или любые другие рисунки. При этом нужно учитывать, что в небольших помещениях рисунок лучше выбирать крупным на глянцевом полотне, а большую просторную ванную комнату может украсить и мелкая роспись.

Репост
Наверх