ivistroy.ru » Материалы

Натяжные потолки с рисунком

Натяжные потолки с рисунком с фото

Современная технология цветной широкоформатной печати открыла массу новых возможностей перед интерьерными дизайнерами. Все чаще различные изображения переносят на полотна для натяжных потолков, чтобы создать оригинальный и яркий акцент в интерьере. Грамотное сочетание необычного и красивого изображения, а также подходящей фактуры и оттенка натяжного потолка — результат умелого применения навыков интерьерного дизайнера, который приятно удивит и вас, и ваших гостей. Индивидуальный дизайн-проект сегодня практически всегда включает в себя необычное оформление потолка, которое проще всего осуществить с помощью технологии фотопечати.

Сегодня фото или рисунок на потолке в гостиной или в спальне — это распространенное украшение интерьера. Даже если общее оформление вашей комнаты выдержано в лаконичных и неброских тонах, рисунок на потолке моментально привлечет к себе внимание и станет главным декоративным элементом в помещении.

Фото идеи потолков

Технологии фотопечати позволяют наносить изображения на любые фактуры, однако чаще всего для нанесения рисунка используются матовые и сатиновые натяжные потолки. На глянцевой поверхности образуются блики и отражения, которые могут в итоге искажать восприятие изображения, нанесенного на поверхность полотна.

Чернила, которые используются при печати, устойчивы к воздействию высоких температур и влаги, поэтому сольвентная фотопечать допустима даже в том случае, если натяжной потолок будет установлен в ванной комнате или в бассейне. Несмотря на высокую влажность, изображение не станет более тусклым или некачественным, оно будет сохранять яркость красок даже спустя годы после монтажа потолков.

Еще более эксклюзивной и редкой является услуга ручной росписи. Художественная роспись натяжного потолка стоит гораздо дороже, чем обычная фотопечать, однако и результат будет соответствующим. Профессиональные художники заранее помогут вам составить эскизы рисунков, после чего перенесут их на потолок, используя безопасные и стойкие краски. Такие рисунки будут, несомненно, уникальными и эстетичными. Недостаток потолка, расписанного вручную, заключается в более сложном уходе, однако современные водостойкие краски выдерживают практически любую нагрузку, в том числе и многократную влажную уборку.

Репост
Наверх