ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Натяжные потолки с 3d эффектом

Натяжные потолки с 3d эффектом с фото

Современный мир – это мир трехмерных технологий. 3D-изображения сегодня практически никого не удивляют: в кинотеатрах люди смотрят мультфильмы и фильмы в специальных очках, многие приобретают домой телевизоры с технологией трехмерного изображения, а некоторые даже приобретают 3д мониторы для компьютеров. Тем не менее, такой формат может разнообразить нашу жизнь не только на экране телевизора, но и в интерьере собственного дома.

Все чаще в декоративном оформлении интерьеров используют оригинальные трехмерные изображения, которые моментально преображают обстановку, делают ее более яркой, самобытной и нестандартной. Одним из таких интерьерных решений можно смело назвать оригинальные натяжные потолки с 3д-изображением.

Технология

Если человек внезапно видит в интерьере 3д-рисунок на потолке, оно поражает его воображение. Возникает мысль о том, как именно это изображение было нанесено на поверхность. Тем не менее, технологию нельзя назвать новой. Отличие такого декора от обычной фотопечати заключается только в особенностях самого фото, которое создает иллюзию реалистичного объемного пространства. Что же касается методики нанесения, то трехмерные изображения размещаются на натяжных конструкциях так же, как туда наносятся любые другие картины и узоры.

Техника фотопечати позволяет создать реалистичный и яркий эффект глубины пространства. При печати используются качественные краски, которые не выцветают со временем и не меняют своего оттенка от воздействия воды или солнечных лучей. Кроме того, эти краски абсолютно безопасны и не имеют в составе токсичных веществ, что делает такую печать возможной даже в детских комнатах.

Оригинальный дизайн и функциональность

3д-эффект – это новое слово в мире интерьерного дизайна. С помощью подобных изображений вы можете превратить свой потолок в настоящее эксклюзивное произведение искусства, которое станет достойным украшением интерьера и основным декоративным акцентом в помещении. В последние несколько лет подобная фотопечать стала крайне популярной в Европе и США.

Интерьерные дизайнеры все чаще используют объемные иллюзии в декоративном оформлении потолков. Многие, заказывая натяжные потолки в свой дом, заказывают также печать красивых реалистичных фото. Если же заменить фотографию объемным трехмерным рисунком, можно добиться значительно более яркого эффекта.

Преимущества

Что касается функциональности, то натяжная конструкция, украшенная объемным рисунком, обладает такой же практичностью, как и обычный однотонный ПВХ-потолок. Натяжное полотно позволяет скрыть электропроводку, вентиляцию и прочие технические коммуникации, оно преобразует пространство комнаты, делает помещение визуально шире, выше и просторнее, придает ему особый шарм.

Зеркальные фрагменты в сочетании с дизайнерской встроенной подсветкой становятся прекрасным завершающим акцентом в интерьере. Если же украсить натяжное полотно изображением в технологии 3д, вы добьетесь поистине удивительного результата.

Какие изображения наиболее популярны?

В трехмерной технологии наиболее удачно смотрятся сложные орнаменты, растительные узоры, имитации лепнины и резьбы. Также крайне эффектно смотрятся трехмерные картины с изображением космоса, звездного неба, природных и цветочных пейзажей, панорам, подводного мира, неба.

Отличным выбором станет фентези-тематика. Кроме того, трехмерная технология словно создана для абстрактных картин и так называемых оптических иллюзий, которые способны видоизменить любую комнату и превратить ее из заурядного жилого помещения в яркое место, поражающее воображение. В таком помещении можно реализовать любые дизайнерские замыслы и идеи.

Нюансы

Оформляя комнату с использованием 3d-технологий, не стоит забывать о правиле умеренности. Подобные рисунки сами по себе являются ведущим декоративным акцентом в любом интерьере, поэтому прочие интерьерные элементы должны быть достаточно лаконичными. Не стоит оформлять комнату с трехмерным потолком слишком ярко и пестро. Используйте не слишком вычурные формы, однотонную мебель простых очертаний. Это поможет создать максимально гармоничную атмосферу в помещении.

Репост
Наверх