ivistroy.ru » Материалы

Маскировочная сетка для забора

Маскировочная сетка для забора с фото

Содержание

  • 1 Особенности камуфляжного материала
  • 2 Использование на даче
  • 3 Разновидности камуфляжа
  • 4 Выбор изделия

Сетки разного типа широко используются в частных домах и на дачных участках. Как правило, их применяют в качестве ограждений, ведь такая конструкция очень просто монтируется, безукоризненно выполняют свои функции и имеют приемлемую стоимость. Кроме того, сетчатый забор является надежным защитником от непрошеных гостей, чужих животных и назойливых грызунов, посторонних взглядов соседей. Единственным недостатком сеточного ограждения является то, что оно не скрывает дворик визуально. Но и это можно устранить, использовав специальную маскировочную сетку.

Особенности камуфляжного материала

Первоначально маскировочный материал предназначался для военных целей. Он позволял скрыть объекты от ненужных взглядов, обладал незначительным весом, мог неоднократно использоваться. Со временем изделие стали использовать для бытовых целей. Дачники нашли камуфляжу применение на своих участках. Его используют для накрытия беседки, для создания совершенного вида сеточного забора. Маскировочная сетка является многоуровневым изделием. Это:

  • основание, выполненное из прочного капронового шнура. Это своеобразный каркас изделия;
  • маскирующий элемент, изготовленный из синтетических материалов в виде ленты.

Маскировочная сетка может иметь дополнительные декоративные элементы и состоять не их двух уровней. Все зависит от вида маскировочного материала и его назначения. Благодаря искусственным материалам изделие очень легкое и устойчивое к солнечным лучам. С его помощью можно защитить свой участок не только от посторонних глаз, но и от ветра и иных погодных неприятностей. Но стоит понимать, что маскировочная сетка промокает под дождем, против воды она бессильна.

Использование на даче

Многие дачники оборудуют с помощью искусственной маскировочной сетки свои беседки и заборы. Монтируется изделие очень быстро. К примеру, для создания беседки достаточно будет лишь установить опоры и навес. Для использования сетки нет необходимости строить стены беседки, хотя лишними они и не будут. После установки каркаса можно приступать к монтажным работам, изделие просто натягивают по периметру, оставив место для входа. Сетка, которая используется на беседке выполняет функции:

  • создает эффект закрытого пространства и надежно защищает от любопытных взоров;
  • создаст тень в летний зной. Маскировочная сетка для беседки поможет спрятаться от солнца в обеденное время лучшим образом;
  • способность проникать в беседку ветра позволяет создать благотворную атмосферу;
  • надежно защищает от проникновения насекомых.

Естественно, преимуществ у такого рода монтажа множество. Это экономичность, простой монтаж, долговечность, легкость и т. д. Сетка на беседку поможет создать комфортабельность быстро и недорого. Это самый простой вариант обустройства такого рода сооружения. Камуфляжная сетка используется и для сеточных ограждений. Причина такому применению та же, что и для беседки – спрятать свой участок от посторонних глаз. На даче многие стараются уединиться и слиться с природой. Именно камуфляжный материал позволит оградить участок от взглядов соседей и насладиться тишиной и покоем. Монтируется камуфлирующий материал на забор очень быстро. Выполнения таких работ займет лишь несколько часов и при этом не потребуются существенные затраты. Также с помощью такого изделия можно украсить свой участок, ведь сегодня маскировочные сетки имеют интересный внешний вид. Маскировочные сетки для забора на дачу помогут решить множество задач и при этом не потребуют специального ухода.

Разновидности камуфляжа

Маскировочные сетки, которые можно приобрести в строительных магазинах классифицируются:

  • по типу вязки. Это изделия с основанием и без. Сетка с основанием крепиться на капроновую основу, которая играет роль стабилизатора. Она может крепиться на опорах с большой протяжностью, так как склонна к провисанию. Сетка без основания нуждается в качественной основе, ведь она изготавливается из самых полимерных лент. Но стоит такое изделие значительно дешевле;
  • по типу затенения. Это тент со слабым, средним или высоким затенением. Стоит помнить, что каждый производитель предлагает свой вариант оттенка, так что при выборе стоит руководствоваться индивидуальными потребностями;
  • по технологии плетения. Это и размер ячеек, и их форма. От этого показателя зависит как сильно материал сможет спрятать от солнечных лучей и как сильно затемнит пространство в беседке;
  • по цвету. Маскировочная сетка предназначена для военных целей и выпускается тех цветов, которые помогают слиться объекту с природой, сделаться незаметным. Именно поэтому маскировочную сетку можно приобрести зеленоватого, желтоватого или коричневого оттенка. Редко, но встречаются и белые маскировочные сетки.

Как правило, на даче используются камуфляж среднего затенения с небольшими ячейками. Он способен устранить до 80 % солнечных лучей. Сетка на забор маскировочная – это простой способ спрятаться от соседей.

Выбор изделия

С выбором маскировочного материала не должно возникнуть никаких проблем. Немного запутаться можно при выборе оттенка и формы ячеек, но здесь уже все индивидуально. Но все же простые рекомендации помогут выбрать самый выигрышный вариант маскировочного изделия:

  • внимательно стоит относиться к качеству материала. При приобретении следует особо внимательно осматривать каркас, прочность плетения;
  • для забора можно приобрести изделие без каркаса, на то месть для беседки лучше подойдет продукт с надежным основанием;
  • для создания комфортабельной затенённости подойдет изделие со средним уровнем. Она защитит надежно и не создаст неприятную темноту.

Не стоит отдавать предпочтение и особо дешевым материалам, так как это может свидетельствовать об их низком качестве. Такая маскировка потеряет свою функциональность и привлекательный вид очень быстро. С помощью маскировочной сетки очень просто создать гармонию на собственном дачном участке. Такой материал скроет от посторонних глаз и поможет уединиться. А разве не для этого существуют дачи?

Репост
Наверх