ivistroy.ru » Материалы

Клеевые потолки

Клеевые потолки с фото

Популярный способ отделки помещений — клеевые материалы. Они просты в монтаже и отличаются невысокой стоимостью, кроме того, существует множество вариантов и конфигураций — выбор действительно богат. Для того, чтобы определить, какой их типов отделки подойдет для вашего помещения, проще всего, изучить фото в каталогах. Одним из распространенных видов материалов, которые крепятся на специальный клей, являются клеевые потолки.

Главными достоинствами клеевых потолков являются высокая скорость проведения монтажных работ, что становится возможно, благодаря простой технологии крепления этих материалов. Такой тип покрытия для потолка позволяет отлично скрывать возможные дефекты и неровности поверхностей: трещины, бугры и так далее.

Основных видов материалов для отделки клеевых потолков — два: рулонные обои и потолочная плитка из пенополистирола, которая выпускается в виде отдельных панелей. Наибольшее распространение приобрела плитка, поскольку она удобна в монтаже и позволяет легко создавать индивидуальный стиль помещения. Одного взгляда на фото комнат, в отделке которых использована потолочная клеевая плитка, достаточно, чтобы визуально оценить преимущества этого материала.

Монтаж клеевых потолков

Панели плитки для клеевых потолков приклеивают на предварительно подготовленную для этого поверхность: щели необходимо заделать и загрунтовать, побелку следует смыть. После чего необходимо наметить центр потолка при помощи натянутой бечевки и поделить поверхность на четыре равных части, проведя прямые линии.

Крепят панели потолочной плитки, используя специальный клеевой раствор, который наносят на обратную сторону каждого элемента. Первую панель клеят в самом центре потолочного пространства, а все последующие плитки параллельными рядами наклеивают вдоль линий, проведенных ранее. Между стеной и потолком наклеивают специальные карнизы. Если на поверхности плитки остался клей, удалять его следует незамедлительно, используя для этих целей влажную губку.

После того, как клеевой потолок из плитки установлен, его можно, в зависимости от типа покрытия, окрасить специальной краской в требуемый оттенок.

Репост
Наверх