ivistroy.ru » Ремонт

Экономим на ремонте

Экономим на ремонте с фото

Человек ежедневно проводит гигиенические процедуры, поэтому находится в ванной комнате немалую часть своей жизни.

Чтобы пребывание в ней приносило не только пользу, но и удовольствие, необходимо придать помещению эстетичный вид, применив приемы современного оформления интерьера.

Сделать ремонт самостоятельно – дело непростое. Все отделочные работы лучше доверить специалисту, но зато поменять трубы, установить сантехнику вполне под силу любому мужчине. Эта затея весомо сэкономит ваш капитал, поэтому стоит попробовать.

Для того чтобы после завершения работ помещение стало уютным, комфортным и функциональным, нужно придерживаться рекомендаций специалистов.

Купить стройматериалы сегодня не проблема, существует масса магазинов, супермаркетов, складов, где предлагается огромный выбор на любой вкус. Проще и дешевле будет обратиться в интернет магазин стройматериалов с доставкой на дом. Какой путь вы бы ни выбрали, главное, помнить, что ванная – это комната с повышенной влажностью. Поэтому строительные материалы следует выбирать влаго- и пароустойчивые.

Если ремонт затевается капитальный, то всегда начинать его нужно с полной замены труб. Сегодня большой популярностью пользуются трубы из пластика, металлопластика, меди, полипропилена.

Самым экономичным вариантом является пластик. Однако такие трубы негативно воспринимают высокую температуру и чувствительны к хлорированной воде. Поэтому здесь лучше не экономить.

Далее, происходит установка сантехнического оборудования. Вы можете выбрать чугунную, стальную или акриловую ванну. Установка происходит в несколько этапов: прикручиваются ножки, присоединяется сифон, обрабатываются силиконом уплотнитель и зазоры между ванной и стеной.

Важный совет: перед тем как работать с силиконом, в ванную лучше набрать воды, при этом швы станут максимально расширенными.

Большую популярность имеют душевые кабинки, особенно в малогабаритных квартирах. Приобрести их можно, как и другие стройматериалы, через интернет, это гораздо удобнее и выгоднее, чем делать покупку в обычных точках торговли. Прежде чем купить душевую кабину в интернет магазине, вам предложат просмотреть массу вариантов.

Далее устанавливается раковина. Она имеет несколько вариантов крепления: на ножке, кронштейнах, на тумбе. Эстетично смотрится ножка, где прячутся все детали.

При монтаже унитаза нужно соблюдать такую последовательность:

  • в трубу канализации вставляем выходную трубу унитаза, закрепляем ее муфтой;
  • закрепляем бачок слива;
  • крепим унитаз к полу болтами;
  • соединяем шланг для подачи воды к баку слива.

Важно периодически производить замену сантехнического оборудования. Это вопрос гигиены и здоровья.

Репост
Наверх