ivistroy.ru » Материалы

Водонагреватель 30

Водонагреватель 30 с фото

Многие не раз сталкивались с такой проблемой, как внезапное отключение горячей воды в доме. Это довольно неприятная ситуация, так как горячее водоснабжение играет большую роль в создании комфортных условий проживания для любого человека.

Решением вопроса в организации горячего водоснабжения стало приобретение водонагревательного оборудования, которое обеспечивает круглосуточное и беспрерывное наличие горячей воды в любом жилье, будь то квартира или же загородный дом.

Ассортимент водонагревателей довольно большой. Среди существующих моделей можно найти и приобрести именно то устройство, которое будет подходить требованиям покупателя. Все оборудование для нагрева воды различается между собой по нескольким признакам, к которым следует отнести:

  • вид топлива, которое используется для подогрева,

  • тип установки,

  • объем водонагревательного бака.

Одной из моделей является водонагреватель объемом 30 литров. Объем его бака будет подходящим выбором для небольших квартир и семей, состоящих из одного-двух человек.

Виды накопительных водонагревателей

Все оборудование для нагрева воды разделяется на несколько видов вне зависимости от объема бака. Среди всего выбора современных моделей можно выделить следующие устройства:

  • накопительные;

  • проточные;

  • комбинированные;

  • электрические;

  • газовые.

Выбор того или иного вида водонагревателя зависит в первую очередь от того, в каком жилье он будет установлен, для каких целей он предназначен и от доступного вида топлива, которое требуется для его работы.

Водонагреватель в 30 литров способен работать на две или три водоразборные точки. Иными словами, при эксплуатации такого агрегата можно одновременно и мыть посуду, и принимать душ. Но для более серьезных водных процедур (к примеру, прием ванны) объема данного бойлера не хватит.

Если же в доме проживает большая семья или суточный расход воды превышает норму, то следует отдать предпочтение таким устройствам, которые работают на газу и имеют объем бака свыше 100 литров.

Водонагреватель электрический для загородного дома

Если требуется организация автономной системы подачи горячей воды в загородном доме, то отличным приобретением станет электрический накопительный водонагреватель 30, 50 или 100 литров.

Преимущества накопительного оборудования заключаются в следующем:

  • хорошая мощность устройства;

  • вместительность накопительного бака, которая выбирается в зависимости от потребностей, проживающих в доме людей;

  • экономность;

  • поддержка постоянной температуры воды без повторного нагревания (эта особенность обеспечивается теплоизоляционным слоем, который находится в накопительном баке).

Обслуживание водонагревателей

Несмотря на то, что водонагреватель 30, 50 и 10 литров является идеальным вариантом для установки в любом доме, его хозяину потребуется проводить регулярное обслуживание этого оборудования.

В первую очередь потребуется проводить регулярную чистку нагревательного элемента от накипи, очищать внутренние поверхности накопительного бака от налета и заменять предохранительные клапаны. Все это должно выполняться в обязательном порядке.

Важно!  При проведении планового обслуживания водонагревательного устройства необходимо отключить его от источника питания и предварительно слить имеющуюся в нем воду.

Если устройство по каким-то причинам перестало правильно функционировать, то в этом случае потребуется помощь специалистов. Самостоятельным ремонтом водонагревателя заниматься запрещено.

Репост
Наверх