ivistroy.ru » Материалы

Потолки из пвх панелей

Потолки из пвх панелей с фото

Неровный потолок с неравномерной окраской может испортить впечатление от любого ремонта и самых дорогих отделочных материалов. Очень важно, чтобы потолок в помещении был ровным, аккуратным и красивым, так как именно он становится всегда завершающим интерьерным элементом. Кроме того, он должен соответствовать эксплуатационному назначению помещения, в котором он расположен.

Если вы хотите, чтобы потолки на кухне, в прихожей или в ванной комнате были долговечными, неприхотливыми и устойчивыми к воздействиям внешней среды, смело останавливайте свой выбор на подвесных конструкциях из пвх-панелей. В том, что они выглядят крайне эстетично, вы в любой момент можете убедиться, обратив внимание на фото в интернете.

Подвесные из поливинилхлорида имеют массу достоинств. В помещении с повышенной влажностью такой потолок — незаменимый вариант, который будет красивым и функциональным. В отличие от побелки, покраски или гипсокартона, оклеенного обоями, подвесные пластиковые потолки не потрескаются, не пожелтеют, не деформируются от воды.

Когда стоит устанавливать подвесные потолки из ПВХ-панелей:

  • Неровный стык-ступенька между перекрытиями;
  • Сильные неровности и дефекты потолочных плит;
  • Трещины;
  • Частые затопления от соседей сверху;
  • Высокая влажность и перепады температур в помещении.

Установка и монтаж панелей пвх

Разумеется, вы можете попытаться выровнять потолок с помощью штукатурки, однако это крайне трудоемкое занятие. Если вы наймете малярную бригаду, чтобы обеспечить высокое качество готовой поверхности, вам придется заплатить им крупную сумму денег: качественное выравнивание потолков требует времени и средств. Если же вы займетесь штукатурными работами самостоятельно, велик риск испортить поверхность.

Подвесные потолки из ПВХ-панелей — универсальный способ за рекордно короткий период времени установить на кухне идеально ровный и эстетичный потолок. Что немаловажно, панели можно монтировать самостоятельно, не прибегая к помощи строительной бригады: монтаж не представляет собой никакой сложности.

В сети несложно найти подробные пошаговые инструкции с фото, которые объясняют процесс монтажа пвх-потолков с нуля. Самое сложное в этом процессе — это сборка каркаса. Каркас необходимо собирать из металлических профилей, постоянно сверяясь с уровнем, так как именно от аккуратности на этом этапе зависит конечное качество.

Некоторые утверждают, что каркас можно собирать из дерева, однако делать этого не рекомендуется: алюминиевые профили гораздо более функциональны и долговечны. Дерево от повышенной влажности может начать разрушаться. В случае с металлическим каркасом такой проблемы не будет.

Видео монтажа своими руками

Для того чтобы монтировать пвх панели, используйте специальные кромочные плинтусы с пазами, которые устанавливаются по периметру помещения. Панели защелкиваются в пазах, а затем, подобно конструктору, собираются друг с другом. Предварительно в панелях нужно проделать отверстия для светильников, а также провести электропроводку в межпотолочном пространстве.

Репост
Наверх