ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Навесные потолки на кухне

Навесные потолки на кухне с фото

Помните, как раньше выглядел потолок на кухне. Обычно его просто красили или обклеивали обоями. Сегодня такие способы отделки практически изжили себя, на смену им пришли более современные варианты, в том числе и навесные потолки. Если вы решили не просто провести ремонт на кухне, а создать особый неповторимый стиль, тогда обратите свое внимание именно на навесные потолки. Нужно всего лишь подобать такой их вид, который наилучшим образом будет сочетаться с интерьером кухни в целом.

Особенности

Посмотрите на фото навесных потолков, чтобы у вас сложилось о них определенное представление. Навесные потолки представляют собой конструкцию, состоящую из каркаса, прикрепляемого к настоящему потолку или стене, а также облицовочного материала, в качестве которого может  выступать гипсокартон, пластик, алюминиевые рейки, стекло и др. Навесные потолки требуют тщательного монтажа, осуществление которого лучше всего доверить специалистам. Стоит отметить, что навесные потолки могут быть как одноуровневыми, так и многоуровневыми, что позволяет достичь еще большего декоративного эффекта. Во время монтажа важно правильно и качественно установить сам каркас, ведь от его прочности во многом зависит долговечность всей конструкции.

Преимущества и недостатки

Навесные потолки являются отличным вариантом для дизайна потолка кухни, доказательством чему являются и фото уже воплощенных в реальность идей. Преимуществом их является не только красота, но практичная сторона. Такие потолки прослужат вам долгие годы, при этом они не потребует какого-то сложного ухода за собой. Конечно, многое зависит от облицовочного материала. Например, самым, пожалуй, устойчивым будет гипсокартон, а вот со стеклянным или зеркальным потолком нужно проявляться большую осторожность. Как правило, уход за навесными потолками сводится к удалению пыли и копоти, которые даже пи наличии хорошей вентиляции будут скапливаться на их поверхности.

Преимуществом навесных потолков является и возможность установки на них самого разнообразного освещения. Большой популярностью пользуется точечное освещение, как на фото, с помощью которого можно сделать более освещенными определенные участки кухни.

Навесные потолки не только украсят вашу кухню, но и помогут скрыть то, что не хочется выставлять на всеобщее обозрение. Сюда относятся неровности настоящего потолка, а также всевозможные коммуникации (трубы, проводку).

К недостаткам навесных потолков можно отнести сложность их монтажа, справиться с которой неопытному хозяину вряд ли получится. Как правило, сегодня облицовочные материалы покрываются специальным составом, который защищает потолок от влаги. И все-таки, сильное затопление, например, соседями сверху, может несколько подпортить внешний вид навесных потолков, поэтому этот факт также отнесем к недостатком.

Репост
Наверх