ivistroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Деревянные окна, отзывы и характеристика

Деревянные окна, отзывы и характеристика с фото

На деревянные окна отзывы в последнее время всегда исключительно положительные. Волна поклонников ПВХ схлынула, обнажив несовершенства пластиковых окон, и еще раз доказывая, что чище, экологичней и экономичней дерева материала нет.

Выбирая, какие окна для дачи выбрать, мы, в первую очередь, думаем не о безопасности окон, а об их цене. В стремлении сэкономить, мы, нередко, наносим урон своему здоровью.

Доказано, что пластиковые окна сомнительного производства могут выделять в атмосферу ядовитые пары, которые, в свою очередь, могут стать причиной серьезного заболевания.

Во всем мире лучшим вариантом для остекления помещений считаются системы, сделанные из экологически чистых материалов. Наконец-то наступило время, когда на первое место пользователями ставится здоровье и чистота окружающей среды, а не экономность и дешевизна.

Несмотря на то, что дерево-алюминиевые окна СПб предлагает купить несколько дороже, чем стандартные металлопластиковые, их преимущества можно оценить почти сразу же после установки.

К плюсам мы отнесем:

  • Умеренная стоимость окон, которая делает доступными оконные конструкции для семей любого достатка;
  • Универсальный внешний вид, подходящий для деревянных домов и многоэтажных жилищных конструкций;
  • Они прекрасно подходят как для современных домов, так и для квартир, обставленных в винтажном стиле, для которого характерны антикварная мебель, предметы старины, паркет и резные двери;
  • Экологические свойства – деревянные окна не выделяют вредных веществ в воздух, производятся без урона для окружающей среды;
  • Долговечность окон. Современные деревянные окна не деформируются од воздействием воды, солнечных лучей и перепада температур, не растрескиваются и не образуют щелей.

Если вы стремитесь сделать свое жилище не только комфортным, но и максимально безопасным, оптимальным выбором для вас станут деревянные окна.

Свойства деревянных окон

Используя новейшие технологии, можно улучшить природные качества материала. Во время изготовления деревянные профили пропитывают особым составом, который предотвращает их преждевременное изнашивание и гниение.

Кроме того, продлить срок службы системы помогают и герметичные стеклопакеты. Петербург, например, — дождливый мегаполис, а потому требования устойчивости к атмосферным осадкам здесь повышенные.

По уровню комфорта деревянные конструкции можно сравнить со знаменитыми окнами REHAU, стеклопакеты которых заполняются воздухом или инертным газом.

К естественным свойствам рам из натурального материала относят также их способность «дышать», что позволяет контролировать уровень влажности в помещении. 

Благодаря этому свойству, вероятность появления плесени не только на оконных рамах, но и на стенах, сводится к минимуму, а воздух в квартире будет циркулировать, создавая комфортную атмосферу. Деревянные окна просты в уходе, они не желтеют со временем и легко поддаются ремонту. Так, любой хозяин, обладающий базовыми строительными навыками, сможет поддерживать их в надлежащем состоянии. Мытье таких окон осуществляется с помощью обычного мыльного раствора.

Первое, что останавливает людей перед покупкой деревянных окон – это убежденность в том, что со временем такие оконные конструкции портятся, трескаются и требуют замены.

Однако преимущества деревянных окон современного производства доказывают обратное. Благодаря универсальной пропитке и прочным стеклопакетам, плесень таким окнам не страшна, и служат они ничуть не меньше пластиковых. Стоит отметить, что деревянные блоки, обработанные специальным составом, обладают достаточно высокой устойчивостью к воздействию высоких температур.

Это объясняется тем, что при горении на поверхности рамы образуется защитный слой, предотвращающий проникновение огня в глубину конструкции. Кроме того, под воздействием высокой температуры дерево не выделяет токсичных паров, как это происходит с пластиковым профилем.

Технология производства деревянных окон

Долговечность конструкции обуславливается материалом, из которого она изготовлена. Так, современные деревянные евроокна производят из клееного бруса, который со временем нисколько не теряет в прочности.

Как правило, до изготовления конструкции доска проходит несколько этапов сушки, а затем ее избавляют от дефектов. После этого поверхность шлифуют, обрабатывают, и уже такой, безупречно качественный материал отправляют на производство оконного профиля.

Вы не найдете на деревянных подоконниках и рамах сучков, зазубрин, неровностей. На этапе производства материал проходит обработку, в результате которой оконная рама будет отвечать всем современным требованиям эстетической привлекательности и комфорта.

Репост
Наверх