ivistroy.ru » Дизайн и архитектура

Недорогие бытовки для дачи

Недорогие бытовки для дачи с фото

Недорогие бытовки для дачи станут отличным вариантом для тех, кто поддерживает порядок на своем участке, держит свою землю в чистоте.

Современные аккуратные бытовки для дачи не чета старым полуразвалившимся сараям и гаражам. Обустроить дачный участок на свой вкус, при этом зная, где хранятся все садовые инструменты и инвентарь, вы можете, установив бытовку.

Кто-то покупает готовые бытовки с рук, они же побывали в пользовании, причем, возможно, не однократно. Кому-то больше по душе купить новую бытовку от производителя.

Наконец, можно соорудить бытовку своими руками. Можете быть, внешний вид ее будет не таким внушительным, но сэкономить на материалах вы точно сумеете.

Бытовки применяются не только для хранения велосипедов зимой и складирования садового инвентаря. В первую очередь, эти подсобные помещения предназначены для проживания рабочих во время основного строительства.

Из бытовки можно сделать полноценное жилище со всеми коммуникациями, несколькими спальными местами, и даже кухней. Здесь все зависит от количества средства, которыми вы располагаете, и собственно нужд.

Монтаж строительной бытовки своими руками процесс не слишком сложный. Здесь важно правильно выбрать материалы, а также определиться с размерами будущего строения и его назначением.

Самой недорогой вариант – это элементарная конструкция – стены и потолок – с земляным полом. Это, конечно, не жилище для строителей, но садовому инвентарю здесь будет вполне комфортно.

На стоимость бытовки влияет не только ее функциональность, но и материал, из которого она изготовлена. Есть несколько вариантов.

Недорогие бытовки и их разновидности

Хранить в бытовке все, для чего нет места в доме – это нормальная практика. Если вы хотите получить бытовку для такой цели, то тратиться на проведение коммуникаций не стоит.

Купите блок-контейнер здесь,чтобы получить недорогую, но функциональную бытовку для хозяйственных нужд.

Современные бытовки, как кустарного, так и промышленного производства, делают по нескольким технологиям строительства. Они различаются используемыми материалами, стоимостью готовой работы, ее функциями.

Самые популярные бытовки:

  • щитовые;
  • каркасные;
  • металлические;
  • из бруса.

Цель нашей статьи – осветить наиболее бюджетные варианты бытовок. К таким, безусловно, относится щитовая конструкция. Довольно часто, из отслуживших во время строительства бытовок рачительные хозяева делают домики для гостей.

Такие дома могут служить даже зимой, чего не скажешь о щитовой конструкции. Она, без должного утепления, пожалуй, годится лишь для хранения вещей.

Однако такая бытовка обойдется вам куда дешевле, особенно, если вы покупаете ее с рук, или делаете из остатков строительных материалов.

Одноразовые щитовые постройки, рано или поздно, деформируются и рассыхаются, делая дальнейшую эксплуатацию просто невозможной. Если сэкономить на бытовке вы действительно хотите, лучше купите бытовку здесь, а не мастерите дешевый щитовой сарай.

А вот каркасная конструкция уже куда более прочная. За счет довольно крепкого и толстого бруса, такая бытовка устойчива к перепадам температуры, погодным явлениям и транспортировке.

Продают с рук, как правило, именно каркасные бытовые домики. Они чуть дороже щитовых, за то гораздо устойчивее и теплее. Минусов такой бытовки мы не нашли.

Бытовки из бруса – далеко не бюджетный вариант. Их строят надолго, рассчитывая на несколько лет, а не на один сезон. После проведения строительных работ, например, в такой бытовке не стыдно разместить гостей, да и самому отдохнуть летом не зазорно.

Технология строительства бытовки такого типа предполагает использование бревна или крупного бруса, за счет которого бытовка и приобретает массивность и устойчивость. 

Такая бытовка требует уже более основательного фундамента, в отличие от легкой щитовой конструкции. Естественно, говоря о бытовке из бруса, мы не имеем ввиду бюджетный вариант, с помощью которого можно сэкономить.

Напротив, такая бытовка, скорее, относится к классу люкс, и встречается преимущественно на участках с роскошными коттеджами и домами.

Перечисленные виды бытовок вы можете как купить у производителя, так и сделать своими руками. Существует достаточное количество мастер-классов для умельцев, привыкших мастерить для своего участка все, что угодно.

А вот последний вариант – металлическую бытовку – вы едва ли сможете сделать самостоятельно. Это чисто промышленный вариант. Такие контейнеры выглядят вполне привлекательно. Их изготавливают из современных материалов, устойчивых к внешним воздействиям, и практичных в эксплуатации.

Единственное, что вы можете сделать самостоятельно, если хотите металлическую бытовку, это утеплить вагончик. Но это дело не вполне практичное и оправданное, лучше купить готовую модель.

Репост
Наверх