ivistroy.ru » Материалы

Входные двери со стеклом

Входные двери со стеклом с фото

Принято считать, что входная дверь не несет в себе декоративной функции. Дверь в квартиру должна быть солидной и массивной, служить должной защитой имущества.

А уж как выглядит входная дверь — это дело десятое. Однако, сегодня, когда выбор дверей достаточно велик, можно подумать не только о надежности, но и об ее эстетической привлекательности.

Современные входные двери со стеклом могут стать настоящим украшением прихожей, отлично вписываясь в заданный дизайн. При этом дверь не теряет своей первоначальной функции — такая дверь достаточно прочна и надежна.

Казалось бы, как может сочетаться стекло и сталь во входной двери? Современные технологии производства дверей в квартиры и частные дома решают эту задачу.

Новые входные стальные двери с ковкой содержат элементы стекла, которые столь же прочны.

Металл и стекло соединяются в стеклопакет, надежно защищающие и достаточно прочные, не боящиеся ударов и других механических воздействий.

Такая технология была позаимствована у производителей пластиковых окон. Именно там впервые было применено подобное сочетание и достигнута оптимальная прочность такого хрупкого материала, как стекло.

Стекла соединяются между собой посредством герметика, при этом закаченный внутрь стеклопакета аргон, способствует достаточной герметичности и снижает теплопроводность.

Таким образом, данный стеклопакет, в сочетании с кованными элементами, может служить декоративным элементом входной металлической двери.

Входные двери со стеклом и ковкой

До того, как произошел выбор и установка входной двери в квартиру, неплохо для началаознакомиться с ее начальными характеристиками.

Важна не только теплоизоляция двери, но и ее звукоизоляция. Со стальными дверьми с включением стекла в конструкцию все просто. Чем больше стеклопакетов вставлено, чем больше слоев, тем выше будет звукоизоляция выбранной модели двери.

Если вы выбираете дверь в загородный дом, такое свойство двери не слишком важно. Если, конечно, дом не расположен рядом с шумной магистралью.

Дверь в квартиру должна обладать высоким уровнем шумоизоляции, чтобы шум из подъезда не проникал в жилище.

Теперь ответим на главный вопрос, достаточно ли надежны двери со стеклом? Смогут ли они в должной степени защитить жилище от взлома?

Высокая степень защиты достигается тремя способами:

  • традиционный;
  • ударостойкий;
  • защитная пленка.

Традиционные стальные двери со стеклом имеют в своей конструкции элементы ковки. Кованные узоры или решетка расположены как с внешней стороны стекла, защищая его от механического повреждения, но и между стеклопакетами, делая их еще прочнее.

Ударостойкая защита от взлома предполагает использование ударостойкого стеклопакета, безопасного типа триплекс. Такое стекло напоминает стекло, используемое в окнах автомобиля.

Однако даже ударопрочное стекло не дает полной защиты от разбивания злоумышленниками. Поэтому, для большей защиты, лучше использовать его в паре с теми же решетками.

Наконец, третий вариант — это использование в конструкции двери защитной пленки. Такие пленки делятся на три класса: А1, А2, А3. Если на стекле такая пленка имеется, то дополнительных укреплений в виде решетки не требуется.

Защитные пленки закреплены ГОСТом, применение их возможно даже в помещениях с особо ценными вещами, в банках и хранилищах (А3).

Стеклянное окно в двери может исполнять несколько функций:

  • служить дополнительным источником света, проникающим в квартиру или дом;
  • быть декоративным элементом, дополняющим дизайн прихожей;
  • быть заменителем дверного глазка.

Наши советы по выбору входной двери помогут вам принять оптимальное решение. Еще один вопрос, который может возникнуть у желающих установить дверь со стеклом, это возможна ли установка в квартиру, а не в частный дом. 

Действительно, самое широкое применение двери со стеклом и ковкой находят в загородных домах и коттеджах. Там нет вероятности, что дверь испортят, а стекло попытаются разбить.

Совсем иначе дело обстоит с многоквартирными домами. Здесь вы можете руководствоваться только знаниями об уровне культуры жителей подъезда. Если сам подъезд на кодовом замке, а соседи поддерживают порядок, то опасения напрасны.

Если же доступ к квартире не ограничен, в подъезде часто можно наблюдать посторонних людей, то от покупки подобной двери лучше отказаться.

Выбирая дверь, помимо ее эстетической привлекательности, не забудьте продумать защиту. В этом вам помогут замки разной сложности.

Как правило, выбрать тот или иной замок вы можете при заказе двери. Все замки определяются категорией ГОСТа и имеют несколько степеней защиты. 

Репост
Наверх