ivistroy.ru » Оборудование и инструменты

Биметаллические радиаторы отопления

Биметаллические радиаторы отопления с фото

Тепло в доме – характеристика, которой может, даже при современном уровне развитости коммунальных сетей, похвастаться далеко не каждая семья. Как правило, большинство владельцев городских квартир жалуются на недостаточно эффективную работу системы центрального отопления.

Системы отопления нередко дают сбой, батареи текут, их теплоотдача настолько мала, что поддерживать оптимальную температуру практически невозможно.

Происходит это по нескольким причинам. Если не брать во внимание недобросовестное выполнение обязанностей компанией, подающей тепло, то причиной низкой температуры в квартире выступают батареи отопления и радиаторы.

Те, кто сохранил в доме чугунные радиаторы, жалеют об этом из года в год, ведь они не только недостаточно эффективны, но и весьма изношены. Замена радиаторов, в большинстве случаев, решают проблему холода в квартирах.

Если не жалеть средств при выборе радиатора, все эти проблемы можно легко решить.

На рынке не первый год пользуются громадным спросом биметаллические радиаторы, которые благодаря своей конструктивной особенности, считаются максимально эффективными для отопления помещений.

Основа их – труба-каркас, выполненная из высококачественной стали. Этот материал:

  • не боится коррозии, а потому признается одним из самых долговечных, надежных;
  • способен вынести перепады давления в сети, что важно при использовании конструкции в частном секторе, где бывает отключение отопления;
  • справляется с высокими температурами, что дает возможность регулировать температуру воздуха в помещении;
  • выглядят вполне привлекательно и современно в сравнении со старыми изношенными батареями.

Характеристики биметаллических радиаторов отопления

Все выше обозначенные характеристики были усилены преимуществами алюминия. Именно в него «обули» стальной каркас.

Тонкие пластины остаются прочными и надежными, не боятся механических нагрузок, сильнейших гидроударов или нестабильности циркуляции воды.

При выборе монолитного радиатора, то есть не имеющего секций, эти характеристики вдвое больше. Однако такой отопительный прибор будет уместен только в промышленных зонах.

Для отопления частного дома или квартиры подойдут секционные радиаторы. Секции как раз и создаются из алюминия. Они позволяют усилить показатели теплоотдачи.

Кроме того, выглядят алюминиевые пластины всегда безукоризненно. Гладкий корпус и приятные цветовые гаммы делают радиаторы уместными в любом офисном помещении или в доме.

Множество «за» и лишь одно сомнительное «против» - это стоимость такого оборудования. Однако не стоит забывать, что радиаторы отопления — это долговременная покупка, поэтому экономить на ней не стоит, если, конечно, вы не хотите делать ремонт практически ежегодно.

Благодаря вышеописанным конструктивным решениям биметаллические радиаторы отличаются:

  • повышенными показателями теплоотдачи (до 190 ватт);
  • способностью обслуживаться в отопительных системах с рабочим давлением в 16-35 атмосфер;
  • высоким температурным режимом (до 90-100 градусов);
  • работоспособностью и долговечностью даже при нерегулярном обслуживании (работают до 20-25 лет);
  • безукоризненными эстетическими характеристиками.

Безусловно, все эти преимущества биметаллических радиаторов по сравнению с иными отопительными конструкциями делают их более дорогими. Но ценовой порог можно покрыть именно функциональностью, практичностью, надежностью.

Не стоит забывать также, что любая организация отопления дома, будь то газовое отопление* или использование в этих целях электричества, стоит весьма дорого. А радиаторы плохого качества могут стать причиной поломки более дорогостоящего оборудования, в первую очередь, котла.

Гораздо больше повезло владельцам тех домов, которые построены недавно, или же еще находятся на этапе строительства и отделки.

Если обратиться к статистическим данным, то можно увидеть тенденцию – радиаторы биметаллические оптом покупают практически все застройщики и по умолчанию устанавливают их на строящихся объектах. 

Многие квартиры уже обладают данной «ценностью». Устанавливают их и в уже обустроенных жилых помещениях, они будут пригодны для использования в коттеджах, особняках, загородных домах – в частном секторе.

Установка их быстра и проста, но все же должна быть доверена мастерам.

Однако не только жилые помещения могут обогреваться биметаллическими радиаторами. Их закупают и промышленные предприятия для установления в кабинетах или небольших по площади мастерских.

Они незаменимы для обустройства торговых организаций. В офисах такие радиаторы станут незаметным и вместе с тем эффективным средством создания уюта.

Таким образом, по сравнению со многими иными видами отопительных приборов биметаллические радиаторы отличаются универсальностью, эффективностью и практичностью, что делает их одними из лучших товаров в данном сегменте на российском рынке.

Чтобы узнать подробнее об организации отопления в доме, обратитесь на наш строительный форум к специалистам. Мы подскажем, какие материалы и инструменты подойдут вам в вашем деле. 

Репост
Наверх