ivistroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Изготовление столика и лавочки на кладбище

Изготовление столика и лавочки на кладбище с фото

В жизни каждого человека есть близкие люди. Но как не было прискорбно, не все продолжают свой жизненный путь вместе с нами. Люди не забывают ушедших, навещают их могилы. И важно, что бы место захоронения было обустроено мебелью и оградкой. Ведь это «дом» покойного. Хоть может душа умершего этого и не оценит, но для живых близких это просто необходимо. Ведь лавочка на кладбище – это место, где можно отдыхают в тишине, для «общения» с умершим.

Оглавление

  • 1 Почему лавочка у могилки так нужна?
  • 2 Из каких материалов лучше всего сделать столик и лавочку?
  • 3 Установка стола и лавочки на кладбище

Почему лавочка у могилки так нужна?

Люди всячески стараются облагородить места захоронения своих близких. Это почесть ушедшему в «Мир Иной». Памятники, цветы, деревья, оградки – все это предметы преданности своим близким. Ведь, как бы не «сжималось» сердце, ушедших помнят и любят. Среди всего этого обустройства места захоронения, есть предметы, которые предназначены именно для людей, посещающих умерших. Это мебель – лавочки и столы.

В чем ценность скамьи? Казалось, живые не так много времени проводят на кладбище. Чаще всего это поминальные дни. Но дело в том, что большая часть кладбищ находится вдали от населенных пунктов. И добраться до него бывает сложно. Большая часть людей направляется к месту захоронения не с пустыми руками. Все эти предметы везутся для облагораживания погребального участка земли или для поминок. И если возле могилы установлена лавочка, люди могут ею воспользоваться – отдохнуть после дороги или труда.

Установка скамьи также необходима близким умерших, для того, чтобы побыть с ними «один на один». Не так уж часто живые уделяют время своим близким, которые отошли в «Мир Иной». Посидеть в тишине, вспомнить о былых моментах, помянуть и хоть не много «пообщаться», — все это темы тяжелые и важные для каждого. Вот, поэтому лавочка так необходима. И даже лучше, что бы рядом с ней находился и столик. Ведь, для удобства поминок, этот предмет просто необходим.

Вам будет интересно:  Мебель из деревянных ящиков своими руками - фантазия безгранична

Из каких материалов лучше всего сделать столик и лавочку?

Среди многочисленных предложений специализированных мастерских, сделать стол или лавочку на кладбище, можно найти оптимальный вариант. Но есть одно весомое «но». Все это стоит немалых денег. Не каждый человек располагает возможностью заплатить за мебель. Так или иначе, любые ритуальные аксессуары делаются из определенных материалов. И делать их своими руками или довериться специалистам – дело каждого.

Лавочку и столик на кладбище, чаще всего изготавливают из:

  • Дерева. Это самый дешевый вариант, но и не долговечный.
  • Металла. Долговечный вариант материла для ритуальной мебели, требующий редкого ухода (покраски).
  • Бетона. «Кот в мешке» — качество такой мебели зависит от совести самого производителя. Некоторые стоят «веками», а другие рассыпаются уже через год.
  • Камня. Долговечный материал, но дорогостоящий. Лучше всего его использовать в том случае, когда сам памятник из него изготовлен.
  • Пластика. Легкий, дешевый и практичный вариант. Такая мебель долговечна. Но цена полностью соответствует качеству. С бетоном или металлом, пластиковую мебель не сравнить.
  • Установка стола и лавочки на кладбище

    После выбора подходящего материала, лучше всего отправиться на кладбище и выбрать подходящее место под ритуальную мебель. Все зависит от размеров участка, и от количества свободного места. Особого значения, где именно будет установлен стол со скамейкой — нет. Но целесообразней их поставить так, чтобы пришедший «проведать», мог смотреть на изголовье памятника, где установлено фото покойного. Также важно, чтобы мебель не мешала свободно передвигаться вокруг самой могилы.

    После того, как замеры сделаны, их передают в специализированные мастерские. Таковые обычно не только изготавливают, но и устанавливают ритуальные аксессуары. Есть и дугой вариант – изготовить их самостоятельно.

    Вам будет интересно:  Вешалки для полотенец в ванную комнату - удиви домочадцев

    Самый простой и надежный вариант изготовления лавочки и стола – использовать дерево. Для ножек подойдет и металл. Если в хозяйстве есть металлическая труба, то она как раз подойдет для таковых целей. Все что нужно – это отрезать ее необходимый кусок и вкопать его поглубже в землю. А сама столешница или сидушка сколачивается из досок или бруса. Остается только прикрутить их к металлическому основанию и покрыть лаком.

    Репост
    Наверх